Колантуоно: “Провал “Бари” – прежде всего наша заслуга”

95dc0ee50ec9bcb2c63d42dc8024b254-22082-1374964211Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно ответил на вопрос, не считает ли он “Бари” слишком слабым соперником, отметил игру Ливайи, а также поведал о дальнейших возможных шагах бергамасков на трансферном рынке.

– “Бари” не показался вам слишком слабым соперником?

– “На первый взгляд наша победа кажется очень лёгкой. Но в этом есть прежде всего заслуга моих игроков, которые полностью выполнили установку на матч. Мы блестяще реализовали свои моменты, благодаря чему счёт стал крупным”.

– Почему не играл Бонавентура?

– “Он получил микротравму на тренировке, и мы предпочли не рисковать его здоровьем”.

– Вы довольны прогрессом Ливайи?

– “Полностью. Мне очень нравится игра Марко”.

– Будут ли ещё приобретения на трансферном рынке?

– “У нас сейчас наблюдается идеальный баланс между молодостью и опытом. Вполне возможно, летний трансферный рынок в плане приобретений для нас уже закрыт”.

Вчера под пристальным взором вечернего бергамаскского солнца местная “Аталанта” встречалась “Бари”. Пока игроки “чёрно-синих” давали коллегам из Серии В мастер-класс, Маттео Контини собирал чемоданы и мысленно представлял себя в Каталонии.
В самые ближайшие дни защитник перейдёт в “Эспаньол”. В новой команде Контини, возможно, выйдет уже через 5 дней в матче 2 тура с “Валенсией”.
Скорее всего, сменит футболку к новому сезону и Маттео Ардеманьи. “Аталанта” и “Ливорно” уже согласовали все детали относительно совместной собственности. Теперь клубы ждут зелёного света от самого нападающего.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 653 |