“Фиорентина” штурмует позиции Чигарини

chigarini-106 июня Лука Чигарини наверняка запомнит надолго. Именно в этот день вокруг полузащитника “Аталанты”началась всеобщая истерия. До этого момента в очереди за ним тихо постаивали “Парма”, да “Сассуоло”.

Сейчас же у дверей руководства “Аталанты” образовалось гигантское столпотворение. К двух эмилианским командам добавились – загибайте пальцы – “Байер”, “Суонси”, “Сандерленд”, “Куинз Парк Рейнджерс”, плюс усилил давление “Милан”.

Однако фаворитом в борьбе за Чигарини вдруг стала “Фиорентина”, в спешном порядке пытающаяся оформить покупку хавбека. В сделку могут войти и технические компенсации: Ребич, Бакич, Бабакар, но в первую очередь Рафал Вольски.

Не обойдётся без нее и в сделке между “Аталантой” и “Кьево”. Бергамаски находятся в шаге от приобретения французского лидера атак “летучих ослов” Сириля Теро. Взамен в “Кьево”, по-видимому, переберется Франко Бриенца, которым веронцы активно заинтересовались ещё в январе.

В свою очередь, Андреа Консильи следующий сезон может начать в Чемпионшипе. Заполучить одного из лучших голкиперов Серии А хочет “Кардифф”. Что любопытно, другие кандидатуры у валлийской команды тоже из Италии – это провалившие последние сезоны Эмилиано Вивиано и Джанлука Курчи.

В обратном направлении из Туманного Альбиона на Апеннины последует хавбек “Уотфорда” Давиде Фараони. Весьма вероятно, что крайний хавбек всё же окажется в “Аталанте”, которая держит его в своем трансферном списке уже несколько лет.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 636 |