Пошли в Пизу! Отчет о матче “Аталанта” 2-0 “Пиза”

atalanta-piza-otchetПобеду над представителем Лега Про “Пизой” бергамаски добыли непривычно легко. Уже на седьмой минуте Лука Чигарини ворвался из глубины в штрафную и пробил во вратаря. Пелаготти выручил, но повторный удар хавбека “Аталанты” не отразил бы даже человек-паук – 1-0. У гостей было почти 80 минут и один момент, чтобы отыграться, но подарком Биавы форвард “Пизы” воспользовался бездарно, за что расплачиваться вновь пришлось Пелаготти. Голкипер гостей на 81-й минуте достал мяч из сетки после удара дебютанта “Аталанты” Леонардо Спинаццолы.

Бергамаски вышли в 1/16 Кубка Италии, где встретятся с “Авеллино”, которое в скандальном матче обыграло “Бари” – 2-1. Форвард “волков” Коми покусал нашего игрока Джузеппе Де Луку, находящегося в “Бари” на правах аренды. Приятный ли был аппетит или не очень, Коми пока не говорит.

Зрелищность матча – 5.5. Болельщики “Аталанты” с удовольствием наслаждались этой игрой. Но компанию им составить было некому. Быстрый гол, тотальное бессилие пизанского нападения и как следствие – отсутствие интриги сделали свое дело. Нейтральному болельщику досмотреть матч было бы крайне тяжело.

Цитаты:

“Я и не рассчитывал на сенсацию в этом матче. Наша цель – не “Аталанта”. Наша цель – победа над “Терамо” и выход в Серию В”– хавбек “Пизы” Симоне Сини.

“Давайте поаплодируем “Авеллино” за выход в 1/16 финала Кубка Италии! Это великолепное чувство, когда твоя родная команда добивается такого результата. Болеть против “Авеллино” будет тяжело, но я – работник “Аталанты”, и тут ничего не поделаешь” – генеральный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино.

Между тем:

“Аталанта” с учетом товарищеских матчей не пропускает в девяти матчах подряд! За пиршеством бергамской крепости не смогли понаблюдать около 70 фанатов “Пизы”, которых не пустили на стадион по неизвестным причинам.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 764 |