Индзаг неудачи. Анонс матча “Милан” – “Аталанта”

milan-atalanta-anonsМИЛАН (4-3-3): Лопес – Абате, Алекс, Рами, Бонера – Монтоливо, Де Йонг, Бонавентура – Черчи, Менез, Эль-Шаарави.

АТАЛАНТА (4-4-2): Спортьелло – Беналуан, Стендардо, Биава, Драме – Дзаппакоста, Чигарини, Кармона, Моралес – Пинилья, Денис.

Май 2014. Лишенная всякой мотивации “Аталанта” принимает “Милан”. Для “россонери” это матч жизни и смерти. На кону – попадание в Лигу Европы. “Милан” обязан не проигрывать и, казалось, добивается своего. К 95-й минуте на табло горят 1-1. Команды мысленно согласны с ничьей. До финального свистка оставалось дотерпеть одну атаку “Аталанты”, которую поддерживали лишь четыре игрока.

Джулио Мильяччо делает пас назад Бриенце. Форвард бергамасков, ни разу не забивший за весь сезон, решается на удар с 40 метров. Бриенца бьет без надежды. Уткнувшись взглядом в мяч. И через мгновение попадает в самую девятку! Игроки в состоянии счастливого шока. Стадион беснуется. На этом празднике жизни лишним был только Кларенс Зеедорф. Только что он уронил честь клуба. “Милан” впервые за долгие годы не попадает в Еврокубки.

Январь 2015. Перед матчем с “Аталантой” наставник “Милана” Филиппо Индзаги, по слухам, получил ультиматум от боссов. Если команда проиграет и домашнюю игру бергамаскам, легенда “Милана” будет безжалостно отправлен в отставку. Расправляться с тренерами “россонери” умеют. “Зеедорф до сих пор очень зол на клуб. “Милан” выцепил его из Бразилии, чтобы потом кинуть” – рассказал о сегодняшних настроениях Клареса его друг Дженнаро Гаттузо. “Аталанта” скинула Зеедорфа. И теперь готова расправиться с Индзаги.

По ходу чемпионата “Милан” играюче разделался с “Наполи” и “Лацио”. Но не покидает ощущение, что “россонери” идут неправильным путем. Место в середине таблицы второй год подряд – прямое тому подтверждение. Возможно, команде и вправду нужен опытный тренер с большими регалиями. Каким в свое время был для “Милана” Карло Анчелотти. Поражение от “Аталанты” может лишить “россонери” тренера и отбросить еще на пару строчек назад. Взамен же “Милан” получит шанс начать новый победный цикл.

Этот цикл может оказаться не хуже, чем был при Мальдини, Барези, Гаттузо и Шевченко. Ворота нынешнего “Милана” защищает обладатель ЛЧ Диего Лопес. Связка центральных защитников Алекс – Рами – потенциально одна из лучших в мире. Опорника Найджела Де Йонга в его лучшие годы можно было пройти, только вколов ему снотворное.

Крайне амбициозны Андреа Поли и Джакомо Бонавентура. Очень хитер Алессио Черчи. Жереми Менез благодаря удивительной технике справедливо получил к своей фамилии приставку “Фено”. А ведь был еще Фернандо Торрес. Удивительным образом преобразившийся при Диего Симеоне всего за неделю. Нынешняя команда имеет потенциально дерзкий облик. На деле же она занимает 10 место в Серии А. И в этом – прямая вина Филиппо Индзаги.

Горячие дуэли:

Риккардо Монтоливо – Лука Чигарини. Наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно в прошлом матче оставил Чигарини в запасе. За что поплатился невнятной игрой и потерей двух очков. В матче с “Миланом” “бергамский Пирло” вернется на поле, где будет противостоять другому маэстро середины поля – Риккардо Монтоливо.

Жереми Менез – Херман Денис. “Сан Сиро” – любимый стадион Хермана Дениса. Год назад в матче с “Интером” аргентинец отметился здесь хет-триком. В этом сезоне “Эль Танк” интеристов не тронул. Приготовил запасы для “Милана”?

Диего Лопес – Марко Спортьелло. Юному голкиперу “Аталанты” будет противостоять чемпион Испании и обладатель ЛЧ. К такому свиданию подходят нарядными: в пиджаке, галстуке, лакированных туфлях. В футбольном плане – в полной боевой готовности.

Факт:

1211 день подряд “Аталанта” не падает в зону вылета. Серия оборвется в случае поражения бергамасков от “Милана” и победы “Кальяри” над “Удинезе”. При таком раскладе сардинцы вырвутся на 17 место с преимуществом в одно очко.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 1 124 |