Валери, иди сюда! Отчет о матче “Фиорентина” – “Аталанта”.

fiorentina-atalanta-otchetВлада Аврамов – б/о. Сложно оценивать игру вратаря, не сделавшего ни одного сейва за матч. Но и ругать Аврамова за пропущенные голы язык не поднимается.

Гульельмо Стендардо – 2.0. Лидер. Мастер. Голова. Но не в этот раз. Стендардо закончил этот матч на 10 минуте, привезя два гола. На перерыв Гульельмо уходил абсолютно потерянным. На второй тайм защитник уже не вышел.

Лионель Скалони – 3.75. Отметился двумя бестолковыми ударами издали и не самой плохой игрой в обороне.

Джузеппе Биава – 3.5. Вышел на поле, когда все стало ясно. Против расслабленной “Фиорентины” выглядел уверенно и надежно.

Джампаоло Беллини – 3.0. Может смело брать часть вины за первый гол у Гульельмо Стендардо.

Букари Драме – 3.0. Вновь не слишком яркий матч. В обороне “отличилась” вся “Аталанта”. А в результативных подключениях в атаку Драме замечен не был.

Леонардо Спинаццола – 2.5. При построении команд камера показала спину Леонардо. Больше Спинаццолу никто не видел.

Марко Д’Алессандро – б/о.

Джулио Мильяччо – 3.0. В моменте с третьим голом “Фиорентины” оборона бергамасков решила поймать Гомеса в офсайд. Но положение “вне игры” сорвал Джулио Мильяччо. В этот момент опорник задумчиво уткнулся в газон.

Даниэле Базелли – 2.5. Большинство действий юного “бриллианта” были абсолютно не в кассу. Базелли преподали показательный урок. Тема – как должен играть хавбек формата Box.to-box. Преподавателем выступил Борха Валеро.

Алехандро Гомес – 3.5. “Он скверно начал матч. Но по ходу игры ему хватило мужества собраться” – хвалил его Стефано Колантуоно. К словам тренера нечего добавить. Разве что Гомес должен был заработать пенальти. Но об этом – отдельно.

Ричмонд Боаки – 2.25. Ричмонд скверно начал матч. Но ему так и не хватило мужества собраться. Игра с “Фиорентиной” фактически отправляет Боаки в аренду в “Чезену”.

Леонардо Россетти – 2.25. Один заработанный аут за полчаса игрового времени. И Россетти, по всей вероятности, зарабатывает путевку в Бари.

Роландо Бьянки – 4.5. По сравнению с другими игроками “Аталанты” Бьянки смотрелся как легенда. Роландо забил гол. Роландо ловил кураж, позволяя себе чеканить при обработке мяча. И самое главное – Роландо обеспечил себе прописку в “Аталанте” до конца сезона. Поездка к Карпину в “Мальорку” отменяется.

Матч “Фиорентина” – “Аталанта” представлялся едва ли не центральным в 1/8 финала. “Аталанта” победила в предыдущем туре. На выезде. У “Милана”! Игроки хотели продолжить победоносное шествие во Флоренции. Болельщики “Аталанты” – тоже. Они приехали, чтобы победить. Но еще не знали: у судьи на этот счет иные планы.

В 2015 году “Аталанте” хронически не везет с арбитрами. Форвард “Дженоа” Алессандро Матри заработал пенальти за падение вне штрафной площади. Хавбек “Кьево” Деян Лазаревич забил гол с придуманного фола. Вчера дары арбитра принимала “Фиорентина”. Сперва Паоло Валери на 10 минуте назначил пенальти за игру в мяч Гульельмо Стендардо. Этого Валери показалось мало. 19 минута. Арбитр пропускает грубый фол на Джулио Мильяччо. Зато живо реагирует на попытки Колантуоно достучаться до справедливости. Как итог – главный тренер удален с поля.

79 минута. Алехандро Гомес проскочил в штрафную площадь “Фиорентины”, где был грубо сбит Стефаном Савичем. Изнывающий от боли Гомес несколько секунд лежит на газоне. Аргентинец поворачивает взгляд к судье и видит перед собой желтую карточку. Глаза Гомеса сверкали бессильным отчаянием. Арбитр в ответ лишь ехидно улыбался. Пенальти мог сделать преимущество “Фиорентины” минимальным. На деле же матч закончился со счетом 3-1. С трибуны “Аталанты” после матча доносились громогласные речевки в стиле: “Валери, иди сюда, …..!”

Зрелищность матча – 3.0. “Фиорентина” сделала игру в первые 12 минут. Игроки “Аталанты” мужественно не бросили играть. Но в действиях бергамасков преобладало бессилие. Бессилие перед мощью флорентийцев. И произволом Паоло Валери.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 912 |