Поми: “Дзаппакосту долгое время считали бесперспективным”

dzappakostaПолузащитник “Аталанты” Давиде Дзаппакоста покорил сердца практически всех топ-клубов. Но еще пару лет назад они отбивались от него, как от надоедливой мухи. Об этом и многом другом рассказал экс-президент “Соры” Аугусто Поми. Руководитель, который застал становление Дзаппакосты как человека и футболиста.

Давиде показывает феноменальные результаты! Он всегда был такой окрыленный?

– “Он вошел в Серию А вопреки. У нас в “Соре” Давиде показывал хорошие результаты. И через некоторое время я предложил его “Фрозиноне” – по-соседски. Они даже не стали меня слушать!”.

Почему же?

– “Посчитали его не слишком мастеровитым. В юности Давиде не пользовался большим вниманием”.

– Он считался бесперспективным?

– “Наверное. Я предлагал его многим клубам Серии А и В. Но все они вежливо отказывались. Сейчас в Италии модно делать ставку на ветеранов. Поэтому и молодежный футбол у нас в глубоком кризисе. У нас больше не растут Тотти и Баджо”.

Вернемся к Дзаппакосте. Когда ему стали приходить первые предложения?

– “Все началось летом 2013. Его захотели приобрести “Удинезе” и “Парма”. Но в последний момент всех обставила “Аталанта”. После чего бергамаски благоразумно отдали его в аренду “Авеллино”.

Взлет Дзаппакосты может продолжиться?

– “У него есть голова на плечах и огромное трудолюбие. Давиде обладает потрясающими человеческими качествами. Которые встретишь далеко не у каждого футболиста. Дзаппакоста добьется больших высот. Уже совсем скоро”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 1 145 |