Гасперини: “Продажа лидеров в январе для меня неприемлема!”

ГаспериниГлавный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал, как команда пережила поражение от «Ювентуса» и признался, что взломать оборону «Удинезе» будет очень сложно.

– Как вы пережили поражение от «Ювентуса»?

– «Нормально. Мы хорошо поработали в течение недели, единственное, на нас обрушилась небольшая волна травм. Повреждения получили Палоски и Д’Алессандро, которые не смогут сыграть с «Удинезе». Буквально во время вчерашней двусторонки Д’Алессандро получил сильный удар по ноге. Нам будет его не хватать».

– Поражение от «Юве» получилось безнадежным?

– «Совершенно с вами не согласен! Да, в целом они были сильнее, но в ряде отрезков мы смотрелись достойно. У команды не пропала мысль в игре даже при счете 0:3. Журналистам и болельщикам пора забыть это поражение и сконцентрироваться на матче с «Удинезе».

– Не боитесь, что в матче с «Удинезе» ваши игроки будут в не лучшем психологическом состоянии?

– «Ответ на этот вопрос мы получим только завтра. Матч с «Удинезе» однозначно будет непростым. Команды Дель Нери славятся строгой игрой в обороне, кроме того, фриулийцы хорошо готовы физически. Это поможет им хорошо держать защиту на протяжении всех 90 минут. Будет тяжело, но я верю в свою команду».

– В последний раз «Аталанта» играла столь открыто как раз при Дель Нери.

– «Я неоднократно смотрел поединки бергамасков под началом Луиджи. Схожести в манере игры действительно присутствуют. Надеюсь, Дель Нери смотрит наши матчи и получает колоссальное удовольствие (улыбается)»

– «Ливерпуль» предложил за Кесси 25 млн евро. Он готов к переезду в АПЛ?

– «Он прежде всего готов провести хороший матч завтра. Продажа лидеров в январе для меня неприемлема».

– Наш последний вопрос посвящен вратарю. Как оцените игру Спортьелло?

– «Ему предоставился второй шанс, и он должен его использовать максимально. Марко также должен осознать, что в его профессии не может быть грубых ошибок. Каждая оплошность голкипера может очень дорого стоить «Аталанте»!

| Просмотры: 728 |