Главный тренер «Аталанты» Стефано Колантуоно порадовался наступлению перерыва, открыто намекнув «Наполи» о том, что бергамаски по праву считаются грозой авторитетов.
— «Честно говоря, я не стремился во что бы то ни стало перегнать коллегу. Я просто выполнял свою работу, всем сердцем желая побед «Аталанте». Недавно я продлил контракт до 2016 года и надеюсь испытать ещё немало ярких эмоций».
— 3 очка в двух турах — хороший или плохой результат?
— «Это неплохой итог. Перерыв пойдёт нам на пользу, ведь мы сможем рассчитывать на Мильяччо, Беллини и Бриенцу. С ними мы станем ещё сильнее».
— Вы не планируете в ближайшем будущем хотя бы эпизодически возвращаться к схеме с тремя защитниками?
— «Мы уже пробовали этот ход в прошлом сезоне, и ничего, кроме расстройств он тогда не дал».
— С чем связана плохая игра Бонавентуры на старте?
— «На протяжении долгого времени он вытаскивал для нас матчи, а также успевал помогать сборной Италии. Сейчас у него спад, но его нужно лишь переждать. Мы делаем на Бонавентуру ключевую ставку».
— Можно ли назвать «Аталанту» грозой авторитетов?
— «Безусловно, ведь в прошлом сезоне мы обыграли «Милан», «Интер» и «Наполи». Эти победы стали для нас историческими. Чтобы достигнуть необходимых 40 очков, периодически нужно бить и фаворитов, но это для нас не самоцель».
