Колантуоно: у нас одна из лучших оборонительных линий

Colantuono-AtalantaВторая часть интервью  Стефано Колантуоно перед игрой с Кьево.

– Самый опасный игрок “Кьево” – Пеллисьер?

“Это очень сильный футболист, много лет выступающий за эту команду, он так же сильно мог играть и за клуб-гранд. Но “Кьево” – не команда одного Пеллисьера. В их составе есть еще немало крепких игроков, поддерживающие сбалансированность игры. Эта команда действительно надоедливая. “Аталанта” ни в коем случае не должна играть не в полсилы, иначе мы потерпим поражение. Мне бы хотелось, чтобы мы сыграли также дисциплинированно, как в Сиене.”

Бонавентура выйдет вместо Скелотто. На этом изменения в составе закончатся?

– “Наверное да, но я еще посмотрю, в какой форме находится каждый игрок нашего клуба.”

На кого вы готовы делать ставку: на Бриги или Феррейру Пинто?

– “Они восстановились от травм, но понятно, что эти футболисты пока не готовы играть все 90 минут. В случае необходимости я могу выпустить их на какой-нибудь отрезок матча. Думаю, полчаса они потянут.”

– Ибрахимович недавно сказал, что он научился забивать в Серии А благодаря Капелло. Можно ли сделать вывод о том, что благодаря вам научился поражать ворота Денис?

– “Проблема Дениса в предыдущих командах была из-за чрезмерно высокой конкуренции. Здесь же ему дана полная свобода.”

Главная цель завтрашнего матча – не пропустить гол?

– “Если считать только поединки дома, то наша защита – одна из лучших в Серии А, в то время как вне Бергамо мы позволяем соперникам куда больше. Мы должны переломить эту ситуацию и стараться играть в гостях так же надежно, как дома.”

У вас есть оптимизм по поводу дела “Аталанты“?

– “Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Мы думаем сейчас исключительно об игре с “Кьево”, об этом деле я ничего не знаю.”

В каком состоянии сейчас находится Дони?

– “Как всегда, в достаточно хорошем.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 901 |