“Кьево” – “Аталанта”. Представление Кьево

Chievo-v-Atalanta-e1357435346996-300x151“КЬЕВО”

Примерно схожие проблемы возникли и у хозяев завтрашнего матча “Кьево”, только шестиочковому штрафу разве что не подверглись. Прошлый уик-энд веронцы также вспоминают с содроганием, ведь на “Сан-Сиро” над ними жестоко надругался “Милан”. Справедливости ради, в какой-то мере в разгроме от “россонери” веронцы виноваты сами. С первой же минуты возникло ощущение, что тот поединок они проиграли еще до стартового свистка – примерно также, как многие клубы в 90-х проигрывали московскому “Спартаку”.
“Милан” по сравнению с “Кьево” выглядел Гулливером и неудивительно, что уже к концу первого тайма “ослики” “горели” 4-0. Чуть ранее они были растоптаны и “Сиеной” 4-1, но все эти бедствия “Кьево” терпит в гостях. На домашней же арене дела складываются куда успешнее, в частности, “ослики” уже успели снять скальп с “Дженоа”, “Наполи” и “Фиорентины”. Но, набедокурив в прошлом туре, веронцам в воскресенье необходимо будет реабилитировываться перед своими болельщиками.
“Кьево” достаточно давно руководит Доменико Ди Карло. Он создал боевитую команду, которая уже которых год не теряется в Серии А, благо ему есть из чего лепить. Основой фундамента является надежная оборона, за исключением игр с “Сиеной” и “Миланом” пропустившая всего 8 мячей. Уже который год стабильно выручает Стефано Соррентино, которому пора бы уже попробовать свои силы в каком-нибудь более топовом клубе.
Очень солидно выглядит и полузащита, где особняком стоит фигура Майкла Бредли. Центрхав, являющийся сыном главного тренера сборной Египта Боба Бредли, приехал к “осликам” за игровой практикой, которой у него практически не было в “Астон Вилле”. Американец на старте сезона показывает очень зрелый футбол и вместе с Лусиано и Хетемаем способен отвоевать середину поля у Чигарини и Кармоны.
Самым же “звездным” звеном “Кьево” является нападение, где господствует ветеран, старожил – нет – легенда клуба Серджо Пеллисьер. С каждым сезоном он становится на год старше, но голов от этого у него не убавляется. Помимо Пеллисьера, грозным оружием веронцев можно считать и Москарделли, всегда готовый поддержать голевой пыл именитого партнера.
| Просмотры: 920 |