Марилунго: “До недавнего времени хотел покинуть “Аталанту”

marilungo2Атакующий полузащитник “Аталанты” Гвидо Марилунго великолепно завершил 2011 год, отметившись дублем в ворота “Чезены”. Озираясь на уходящий год, игрок поделился своими планами на будущее, порассуждал на тему плотности турнирной таблицы, а также признался, что до сих пор переживает за свою бывшую команду “Лечче”.

– Гвидо, ты ударно завершил 2011 год.

– “Этот дубль заметно усиливает ощущение предстоящих праздников.”

– “Аталанта” стала одним из открытий сезона. В чем секрет?

– “Наш секрет – это командный дух. Во многих матчах мы едва ли переигрывали оппонентов, но благодаря тому, что мы команда, мы вырывали на зубах немало игр. У нас собрался великолепный коллектив.”

– Сейчас ты получаешь игровую практику. Но не было ли у тебя моментов, когда ты говорил сам себе: “С меня хватит, я ухожу”?

– “Да, было такое. Первые 6 игр я провел на трибуне, а потом стал формально попадать в заявку или выходить на несколько минут, и тогда я стал думать об уходе. Но в последнее время все изменилось, и теперь меня посещают мысли о том, как бы принести больше пользы команде.”

– В прошлом году мы с тобой загадывали желание на голы. Сколько мячей загадаешь сейчас?

– “В этом году я очень мало играл, таким образом, давайте обойдемся без желаний(улыбается). Просто скажу, что я надеюсь забить много голов.”

– Денис забивает, как метеор. Никто не ожидал от него такой дерзости.

– “Херман мне всегда нравился тем, как он укрывает мяч и виртуозно забивает голы. В этом году Денис забил как никогда много мячей, и я счастлив, что все чаще становлюсь его партнером по нападению. В прошлом году я играл второго форварда в “Сампдории” в связке с Паццини. Он всегда оттягивал на себя двух-трех защитников, давая мне необходимое пространство. Везет мне с напарниками, ничего не скажешь.”

| Просмотры: 965 |