Колантуоно: “Со временем мы способны достигнуть больших высот”

colantuono2Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно дал предновогоднее интервью SkySport.

Как вы планируете провести новогодние праздники?

“Вместе со своей семьей, ничего необычного.”

Много говорилось о том, что “Аталанта” в межсезонье особенно усердно готовилась к стартовым играм чемпионата, после чего вы сбавили обороты.

“Я надеялся на хороший старт, но ни в коем случае не планировал спад в дальнейшем. Наша цель заключалась в том, чтобы к Рождеству занять нормальную позицию в таблице. Я надеюсь, в эти дни игроки хорошо отдохнут и выступят во второй половине сезона так же здорово, как в начале.”

Кто из игроков способен принести больше всего пользы во второй части сезона?

“Если я назову фамилию этого футболиста,то поступлю эгоистично по отношению к коллективу. Наш козырь – командная игра. Каждый футболист для нас многое значит, ведь без отдельного винтика ломается весь механизм. Проявить себя способен каждый из 28 игроков.”

Когда вы поняли, что у вас отлично получается управлять командой?

“Подождите с лестными оценками. Если я столкнусь с большими трудностями и блестяще преодолею их, то только тогда можно будет делать какие-то выводы. Мы лишь на полпути, и не исключено, что вторая часть чемпионата будет как минимум не менее трудная.”

Денис поразил вас?

– “Нет, я и раньше знал о его способностях, просто в предыдущих клубах он столкнулся с громадной конкуренцией. В Бергамо он нашел себя и голы.”

Кто является “дьяволом” в раздевалке?

– “В каждом из нас есть немного дьявола. Но в этом плане я все же выделю Чигарини, который является несколько обособленным членом раздевалки.”

Не боитесь, что этой зимой потеряете Скелотто?

– “Марино ясно дал понять, что наши лидеры не покинут “Аталанту” в январе.”

– Вы когда-нибудь могли себе представить, что Пелузо будет забивать такие голы?

– “У Пелузо есть огромный талант. Он должен совершать подобные вещи гораздо чаще. Он молод, играет на дефицитной позиции, универсален. Я очень им доволен.”

– Кого бы вы хотели переиграть в тренерской дуэли? Моуриньо,Фергюсона или Гвардьолу?

– “Все, кого вы перечислили, являются лидерами в своей профессии. Но я хочу переиграть кого-нибудь из наших. Выберу Гвидолина, который добивается потрясающих результатов с “Удинезе”.

Что вы ожидаете от 2012 года?

“Сохранения места в Серии А. Если команду удастся сохранить, со временем мы сможем замахнуться на какие-нибудь подвиги а-ля “Удинезе”.

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 893 |