Марино: “Минотти уходит, Индзаги в “Аталанте” не будет”

255698_677962_lucchini_0_12191585_mediumСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в своем интервью прокомментировал ход подготовки команды к сезону, оценил возможность возвращения Стендардо и Индзаги, а также рассказал о ситуации с Леонардо Петтинари, у которого в прошлом сезоне была выявлена тахикардия.

– Прокомментируйте, пожалуйста, две последние покупки.

– “За приобретения Матеу и Парры мы должны поблагодарить агента Лео Родригеса. Особенно я хочу сказать ему спасибо за Карлоса, благодаря Лео мы смогли преодолеть конкуренцию со стороны “Кальяри”.

– На кого нацелится “Аталанта” в следующем сезоне?

– “Посмотрим. Не исключено, что в нашем составе будет больше молодежи. Тот же Скоццарелла блестяще проявляет себя на сборах в Роветте. Кроме того, хотелось бы отметить, что наша команда практически сформировалась. Даже если нас покинет Габбьядини, мы не будем искать сменщика, ведь мы уже уже купили Парру. Отмечу, что с недавних пор у Факундо есть общеевропейский паспорт. Нам не хватает центрхава, и мы, возможно, возьмем еще одного центрального защитника, а Матеу в таком случае отойдет на правый фланг. В атаку мы больше никого покупать не собираемся”.

– То есть Индзаги в “Аталанту” не перейдет?

– “Нет, нам хватит”.

Что касается защиты, Стендардо является целью №1?

“Многое будет зависеть от самого Гильермо. Мы хотим вернуть его, но выше определенной финансовой планки прыгнуть не сможем. В то же время, до последнего времени Стендардо не соглашался на указанную нами зарплату. Надеюсь, все в итоге закончится положительным решением”.

– Это правда, что вы интересуетесь Натали?

– “Да. Мы сделали ему предложение о переходе”.

– Тирибокки покидает “Аталанту”?

– “Мы не готовы предоставить ему регулярную игровую практику, и если он попросит нас продать его, мы выставим этого нападающего на трансфер”.

– Скелотто и Пелузо могут уйти вслед за ним?

– “У Пелузо и Скелотто есть множество предложений, но эти игроки не просили меня о продаже”.

– Ваше самое ценное приобретение?

– “Реконструкция нашей базы в Цингонии за 6 млн евро”.

– Соответствует ли дейсвительности информация, по которой вы обменяете Габбьядини на Троизи?

– “Троизи очень интересный игрок, мы можем его приобрести”.

– Что с травмированными?

– “Даниэле Капелли еще долго будет вне строя. Состояние Радовановича еще предстоит оценить, а Марилунго вернется в строй в сентябре”.

– Молодой хавбек Минотти покинет “Аталанту”?

“Да, Надир уйдет в аренду в один из клубов Серии В”.

– Что вы можете сказать о Пинто?

– “С Феррейрой Пинто ситуация такая же, как с Тирибокки”.

Вас огорчила ситуация с Петтинари, который страдает тахикардией?

– “Да, к сожалению, он непригоден для профессионального футбола. У нас на руках уже имеется сертификат от врачей. Мы будем помогать Петтинари материально, хоть это и невыгодно для нас”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 629 |