Колантуоно: “В матче с “Миланом” меня устроит и ничья”

252949_674256_IMG_9746_c_12120972_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции поведал о состоянии Скелотто и Кармоны, порассуждал о “Милане”, а также признал, что ничья будет для бергамасков хорошим результатом.

– Скелотто готов сыграть?

“Нет, хотя поправляется он быстрее, чем ожидалось. Скелотто должен вернуться в строй к 4 туру”.

– Как вам Де Лука?

– “Он хорошо включился в работу. Я убежден, что игра Джузеппе станет приятным сюрпризом для многих. Возможно, Де Лука выйдет на поле уже в матче с “Миланом”.

Каково состояние Кармоны?

– “У него по-прежнему сильно болит нога. Он толком не может ударить по мячу, поэтому его участие в завтрашнем поединке исключено”.

Что вы ожидаете от “Милана”?

– “Милан” по-прежнему очень силен, даже несмотря на многочисленные потери. Я не считаю, что они оглушительно провалились на трансферном рынке, более того, я убежден, что они поборются за Скудетто с “Ювентусом”. Безусловно, потеря Тиаго Силвы и особенно Несты определенное время будет сказываться, но вместе с тем у “россонери” подрастает интересная талантливая молодежь”.

– На данный момент “Аталанта” более сыгранная команда, чем “Милан”.

– “Не думаю, что это даст нам большое преимущество. У “россонери” по-прежнему хватает игроков международного класса, и мы не имеем права их недооценивать. “Аталанта” должна провести безукоризненный матч для достижения положительного результата”.

– Как вы будете играть на “Сан Сиро”?

– “Мы будем как обычно играть в свою игру. Посмотрим, что покажет “Милан”, но мне бы не хотелось, чтобы мы чересчур отсиживались в обороне”.

– Кого вы опасаетесь больше всего?

– “Полузащитников. Мы должны быть внимательны с Боатенгом, который умеет ловить кураж, а также с Паццини, одним из самых острых нападающих Италии”.

– Чигарини набрал форму?

– “Лука еще должен добирать, как и вся остальная команда”.

– Вы ощущаете себя главным творцом успехов Пелузо?

– “Я всегда делал на него большую ставку, ведь с самого начала я понял, что он талантлив. Тем не менее, я считаю, что его успех дело рук прежде всего самого Федерико. Он много работал, чтобы достичь результата”.

– Если бы вам предложили завтра ничью, вы бы согласились?

– “Было бы неплохо. Что в итоге произойдет, посмотрим завтра”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 640 |