Марино: “Денис останется супербомбардиром и в этом сезоне”

marino-4Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в преддверии открытия сезона назвал главных претендентов на Скудетто, попутно рассказав, на что будет рассчитывать бергамаскский клуб.

– Кто будет бороться за чемпионство?

– “Борьба развернётся между “Ювентусом”, “Наполи” и “Фиорентиной”. Остальные могут рассчитывать разве что на борьбу за 3 позицию или места в Лиге Европы”.

– Какие цели преследует “Аталанта”?

– “Мы думаем о спасении и о постепенном росте. Мы готовы сделать серьёзную ставку на нашу молодёжь”.

– На кого именно?

– “В первую очередь на Базелли и Гальярдини, которые блестяще проявили себя в товарищеских матчах”.

– Недавний конфликт Ливайи и Ковача как-то отразится на будущем Марко в “Аталанте”?

– “Нет, ведь он обладает феноменальным потенциалом. Я убеждён, что Колантуоно сможет справиться с его характером и заставит Ливайю вырасти в отличного нападающего”.

– Сможет ли Денис продолжать забивать в прежних объёмах?

– “Он забил 31 гол в команде, борющейся за выживание. Это великолепный показатель, который Херман наверняка приумножит в наступающем сезоне. Он ещё удивит всех”.

По сообщению Radio mercato, “Аталанта” и “Чезена” в ближайшее время могут обменяться игроками. В качестве “товара” могут выступить воспитанник бергамаскской школы Мусса Коне и бомбардир “коньков” Давиде Суччи.
Правда, в своём интервью один из руководителей “Чезены” эту информацию не подтвердил. Если этот обмен так и не состоится, то Суччи, скорее всего, начнёт следующий сезон в Серии В. По его стопам, возможно, пойдёт и Коне, которого уже сдавали в аренду в “Пескару” и “Варезе”.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 638 |