“Аталанта” 2-1 “Лацио”. Оценки игроков

komanda2Андреа Консильи – 5.5. Сделал всё, что мог, однако счётчик “сухой” серии-таки остановился на 284-й минуте. Особых подвигов не совершил, но только по вине игроков “Лацио”, бивших в основном в сторону от ворот.

Джампаоло Беллини – 5.5. Именно с его фланга пришла голевая передача. Но в остальном ветеран на правах старшего товарища командовал парадом на правой бровке.

Стефано Луккини – 5.25. Нападающий “Лацио” Переа навсегда запомнит этот матч, в котором с помощью корявости Луккини и Дель Гроссо он забил свой первый гол в Серии А. После нелепого спектакля в своей штрафной Стефано ещё и получил довольно серьёзную травму. Хотя травить на него всех собак неправильно – в первом тайме Луккини был очень надёжен.

Кристиано Дель Гроссо – 5.25. В этом матче Дель Гроссо несколько раз попробовал себя в качестве дальнобойщика, но все его удары приняла на себя “Курва Норд”. О пропущенном голе сказано уже достаточно.

Марио Йепес – 6. Национальный герой Колумбии вышел на поле на полчаса и не совершил ни одной ошибки. Более того, соперники “Аталанты” теперь наверняка уяснят, что ворота бергамасков надо поражать до 85-й минуты. Ведь в финальных навалах Йепес уже в который раз подряд представляет из себя непрошибаемое препятствие.

Гульельмо Стендардо – 6. Исправился за предыдущий провальный матч с “Кьево”. Палоски на фоне Стендардо поярчить удалось, в то время как Флоккари был “съеден” и “выплюнут” защитником без остатка.

Кристиан Раймонди – 6. Некоторым болельщикам эта бергамаскская электричка кажется устаревшей и нуждающейся в списании в утиль. И уже в который раз она наматывает столько километров, что скептикам остаётся только смущённо замолчать.

Лука Чигарини – 8.5. Но гостем с другой планеты сегодня смотрелся всё же не Раймонди, а Чигарини. Центрхав, словно умудрённый сединами шахматист, перекрыл кислород своим оппонентам, дважды поставив шах и мат защите “Лацио”. Гол + голевая передача. Что ещё нужно Пранделли, чтобы обратить внимание на этот бриллиант?

Карлос Кармона – 6. Чилиец же скорее выступил в роли подмастерья, как мог помогая Чигарини ставить в тупик римлян.

Джакомо Бонавентура – 6. Весомое ходатайство по своему привлечению в ряды “Скуадры Адзурры” сделал и Бонавентура. Именно он начал первую голевую комбинацию, да и в целом не давал оппонентам время для передышки.

Франко Бриенца – б/о.

Макси Моралес – 7. Блестяще сыграл роль теневого лидера атаки. Когда казалось, что игроки “Лацио” вот-вот возьмут оружие и пойдут проламывать стену “Аталанты”, в дело вмешивался Моралес. Блуждающий по всему фронту атаки аргентинец не дал возможности римлянам сосредоточиться исключительно на атаке.

Даниэле Базелли – б/о.

Херман Денис – 7.5. Поединок Дениса и обороны “Лацио” напоминал легендарную схватку Олега Маскаева с Хасимом Рахманом. Почти весь матч римская защита показательно обыгрывала Хермана. Но стоило “Эль Танку” один раз найти в ней брешь – и в нокауте оказались как игроки, так и многочисленные болельщики “Лацио”.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “ЛАЦИО”

1)Лука Чигарини – 4 очка
2)Херман Денис – 2 очка
3)Макси Моралес – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 8-ГО ТУРА

1)Лука Чигарини – 12 очков

2)Херман Денис – 11 очков
3)Андреа Консильи – 10 очков
4)Макси Моралес – 8 очков
5)Марко Ливайя – 5 очков
6)Гульельмо Стендардо – 4 очка
7)Стефано Луккини – 2 очка
8-9)Карлос Кармона – 1 очко
8-9)Кристиан Раймонди – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 905 |