Бонавентура: “В детстве я был ярым фанатом “Ювентуса”

bonaventura-2Полузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура в большом интервью туринскому изданию Spaziojuve.com доложил о готовности своей команды к предстоящему матчу, рассказал о своей большой любви к “Ювентусу” и возможному переезду в Турин следующим летом.

– В какой форме ты сейчас находишься?

– “Из-за травмы, которую я залечивал месяц, я по-прежнему далёк от оптимальной формы. А её я смогу вернуть только путём официальных матчей”.

– Почему “Аталанта” за последние два месяца одержала всего лишь одну победу?

– “Мы действительно растеряли массу очков, но было это по объективным причинам. В первую очередь на нашу команду свалилась эпидемия травм. Но теперь почти все игроки выписались из лазарета, поэтому мы готовы прийти к спокойному спасению уже в ближайшее время”.

– Что ты скажешь о “Ювентусе”?

– “В воскресенье нам придётся чрезвычайно тяжело, потому что “Юве” доминирует в Серии А уже не первый год. С другой стороны, мы уже оставили без побед “Интер” и “Рому”. Хотелось бы добавить в этот список и туринцев”.

– Кого бы ты выделил в составе “Юве”?

– “У них хороша вся команда, но главным алмазом я считаю Тевеса, который с самых первых туров принялся заколачивать красивые и важные голы”.

– Это правда, что в детстве ты был ярым фанатом “Ювентуса”?

– “Да, я влюбился в этот клуб после того, как увидел игру Дель Пьеро, Зидана и Буффона. С последним я встречусь в воскресенье и надеюсь, мне удастся огорчить своего кумира”.

– В составе туринцев выступают твои недавние партнёры по команде Пелузо и Падоин.

– “В рядах “Аталанты” они показывали великолепный футбол, и я убеждён, что и фанаты “Ювентуса” ещё не раз повосхищаются их действиями”.

– Уже год за тобой следит “Ювентус”. Готов ли ты покинуть “Аталанту” ради “Старой Синьоры”?

– “Я слышал об интересе “Юве” ко мне, но только из газет. Напрямую никто из туринцев со мной не контактировал, но если следующим летом они всё-таки свяжутся со мной – посмотрим. Этот сезон же я посвящу спасению “Аталанты”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 1 345 |