Марино: “Колантуоно должен стать следующим тренером “Удинезе”

515bd4f069d7fa2fa1413aee2fe71cae_169_lГендиректору “Аталанты” Пьерпаоло Марино сейчас непросто. Но он все же нашел в себе силы дать подробное интервью для итальянской прессы. Пьерпаоло почти не улыбался, временами морщился и забывался в своих мыслях. Но все же рассказал, как пережил провал в матче с “Пармой”, через что ему пришлось пройти ради приглашения Рейи. А также приготовил информационную бомбу для болельщиков “Удинезе”.

Победа “Удинезе” над “Торино” должна облегчить вам жизнь. Теперь, в матче с вами фриулийцам необязательно брать 3 очка.

– “А может, “Удинезе” выйдет окрыленным и обыграет нас. Все это из разряда теории. На практике результат таких матчей предсказать почти невозможно”.

“Удинезе” набрал 31 очко и имеет игру в запасе против “Пармы”. Они окончательно открестились от борьбы за выживание?

– “Я думаю, для спасения будет достаточно 34 очков. Так что, да”.

После недавнего поражения от “Чезены” критики остервенело набросились на Страмаччони. Справедливо?

– “Так бывает со всеми, кто приходит на смену легендарным тренерам. Гвидолин побил в Удине дюжину рекордов. Он стал легендой клуба. После него работать во Фриули будет тяжело любому”.

Страмаччони – способный тренер?

– “И умеющий серьезно относиться к критике. Он учел все нюансы и обыграл “Торино” – одну из лучших команд Серии А прямо сейчас”.

Матч с “Пармой” – один из самых катастрофичных провалов “Аталанты”?

– “Матч выдался каким-то сюрреалистичным. Мы ждали, что пармезанцы подсядут в концовке – последние 2 игры они ведь пропустили. Наступила концовка. У них удалили игрока. Но вместо капитуляции “Парма” едва не вырвала победу. Это был вечер сюрреализма”.

Представим, что “Парма” досрочно снимается с первенства. Что за этим последует?

– “Будет серьезно запятнан имидж итальянского футбола. Лиге придется платить серьезные штрафы телевидению. В конце концов, прецедент с “Пармой” может получить продолжение в последующих сезонах”.

Вернемся к “Аталанте”. У вас всего 4 очка преимущества перед “Чезеной” и “Кальяри”.

– “И поэтому мы обязаны бить “Удинезе” в ближайшем туре. Если этого не сделаем, то поставим себя в крайне тяжелое положение. Дальше у нас – встречи с “Наполи” и “Торино”.

Как проходили переговоры с Рейей?

– “Он далеко не сразу согласился стать тренером “Аталанты”. На него претендовали “Кальяри”, “Болонья” и “Хайдук”. Если бы мы промедлили еще пару дней, то потеряли бы Рейю”.

В прессе прошла информация – следующим тренером “Удинезе” должен стать Колантуоно.

– “Я могу подтвердить эту информацию. Стефано часто рассказывал мне о беседах с Поццо. У них сложились дружеские отношения. Я уверен: если Страмаччони будет уволен, его место займет как раз Колантуоно”.

– Застанет ли Стефано легенду “Удинезе” – Антонио Ди Натале?

– “Он никуда не уйдет, пока не сыграет на новом “Фриули”. В свое время, в 2009-м, я приглашал Ди Натале в “Наполи”. На что он сказал мне: “я ни на что не променяю Удине”. С тех пор ничего не изменилось. Тото не уедет ни в Катар, ни с США”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 760 |