Бриги: мы на верном пути

brighiХавбек бергамасков Маттео Бриги дал интервью после прошедшего поединка c Новарой.

Как вы себя сейчас чувствуете?
“Я расту, как игрок, и растет наша команда. От матча к матчу мы показываем уверенную игру, как в нападении, так и в обороне. Это всего лишь четвертая игра в чемпионате, но думаю, что мы на верном пути”.

Что скажете о микроклимате в команде?
“Я бы сказал, что все прекрасно. Ребята приняли меня очень хорошо, и я не могу не радоваться этому”.

Охарактеризуйте прошедшую игру с Новарой?
“Мы знали, что играем с прямым конкурентом за выживание. Игрокам очень хотелось победить, и это случилось. После мяча Скелотто забил и Чигарини. Здорово, что в команде есть игроки, готовые взять на себя игру в нужный момент”.

Практически Аталанта набрала 10 очков, но в реальности в таблице записано лишь четыре балла. Что вы скажете по этому поводу?
“Что тут сказать? Мы поставили цель перед собой, которую необходимо выполнить. В следующем туре нас ждет поединок с Ромой. Нам не следует забывать, что это команда с поставленной игрой и прекрасными игроками. Аталанта подойдет с максимальной подготовленностью на этот матч”.

 

Капитан Аталанты Джанпаоло Беллини посвятил домашний успех над Новарой дисквалифицированному на три году форварду Кристиану Дони.
“Я хотел показать майку с фамилией Дони, потому что он всегда с нами, даже если его нет на поле. Для нашей раздевалки присутствие этого футболиста было бесценным”.
“Турнирное положение? В турнирной таблице у нас уже 4 очка, и это не может нас не радовать. Команда блестяще начала сезон и безусловно жаждет продолжения банкета”.

Источник: TMW

| Просмотры: 1 132 |