“Аталанта” близка к подписанию Ароники

Salvatore-Aronica-Napoli-Feb-2011_2564514По сообщению Gazzetta dello Sport, “Аталанта” может приобрести левого хавбека “Цюриха” Рикардо Родригеса. Помимо бергамасков интерес к нему проявляют “Лацио” и “Наполи”. Несмотря на свой юный возраст, Родригес регулярно появляется в основе швейцарского клуба. В текущем чемпионате игрок провел уже 16 матчей и забил 1 гол.

Еще “Аталанта” желает заполучить форварда “Сассуоло” Джанлуку Самсоне, что подтвердил его агент Донато Ди Кампли. Но в борьбе за него бергамаскам предстоит выдержать конкуренцию со стороны “Сиены” и “Фиорентины”, кроме того, не исключено, что Самсоне завершит этот сезон в своем нынешнем клубе. Кроме того, “черно-синие” хотят купить центрального хавбека “Вероны” Эмиля Альфредссона, в то время как Sky информирует нас об интересе к исландцу еще и со стороны “Удинезе”.
Но наибольший ажиотаж у болельщиков “Аталанты” вызвала новость о том, что к переходу в их клуб близок защитник “Наполи” Сальваторе Ароника. Партенопейцы не намерены продлевать контракт с 33-летним игроком, таким образом, Ароника зимой покинет Неаполь. Поговаривают, что бергамаски уже готовы предложить одному из покорителей “Манчестер Сити” двухлетний контракт. Напоследок, отметим, что не попадающие даже в заявку Леонардо Петтинари и Маттео Ардеманьи покинут Бергамо в январе. На последнего уже претендуют “Юве Стабия” и “Падова”, в то время как на Петтинари имеет виды “Торино” и “Варезе”.
Центральный защитник “Сиены” Маттео Контини ведет переговоры о переходе в “Аталанту”. Бергамаски на данный момент активно ищут замену травмированному Капелли, и по неофициальной информации, именно Контини, а не Ароника – кандидат №1 на вакантную позицию. Эту информацию подтвердили испанские СМИ. Права на Маттео принадлежат испанской “Сарагосе” и, не исключено, что “Аталанта” возьмет защитника в полугодичную аренду. В случае, если с Ароникой или Контини дела не срастутся, “черно-синие” рассмотрят кандидатуры Мантовани(“Палермо”) и Лории(“Болонья”).
Кроме того, бергамаски ищут новичка на позицию центрального полузащитника. Основное внимание “черно-синих” приковано к хавбеку “Бари” Массимо Донати. Ходят слухи, что зимой его обменяют на нападающего “Аталанты” Симоне Тирибокки. Напомним, Донати уже играл за бергамасков 4 сезона. Помимо своего экс-игрока “черно-синие” рассматривают в качестве потенциального новичка полузащитника “Индепендьенте” Пато Родригеса, но если Донати много внимания уделяет оборонительным действиям, то аргентинец, скорее, игрок атакующего плана.

Источники: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 745 |