“Фиорентина” – “Аталанта”. Статистика

fio-ataМЫ ПРИЕХАЛИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ?

Но даже несмотря на эти потери, шансы на победу у “фиалок”, прямо скажем, повыше. Флорентийцы понимают, что им надо уже сейчас наверстывать упущенное и постараются начать это делать уже завтра, благо и стены родные будут помогать. Чтобы не проиграть, “Аталанте” нужно будет завтра полностью выложиться, сыграть острее в атаке и не отдавать так безропотно центр поля, как в прошлые выходные. Впрочем, защитник бергамасков Манфредини уверяет нас, что “черно-синие” приехали во Флоренцию побеждать, и такой настрой не может не радовать. Что ж, будем надеяться на победу, но и ничьей не огорчимся. Только не такой, как в матче с “Наполи”!

ТАНКИ ИДУТ В БОЙ

Предстоящий матч будет любопытен еще и с точки зрения противостояния двух аргентинских форвардов, которых общественность называет “Эль Танками”. Нельзя быть до конца уверенным, что эта дуэль завтра вообще состоится, ведь флорентийское орудие в лице Сантьяго Силвы сидит на складе практически без дела. В Аргентине Силва часто попадал в цель, но в Италии его снаряды пока стреляют в молоко. Херман Денис – совершенно другое дело. Бергамаскская модель “Денис Т-90” в этом сезоне выстреливает с пугающей частотой, начисто сметая противников. В текущем сезоне у Хермана 10 пораженных мишеней, в то время как у уругвайца всего 2, да и то цели он достигал только с 11-метровой отметки.

СТАТИСТИКА

Статистика не умеет врать и всегда говорит правду. Чаще всего красноречивую, как и в нашем случае. “Артемио Франки” – неудобный для “Аталанты” стадион. На нем бергамаски проиграли 30 раз, 11 раз свели матчи вничью, а еще 6 раз побеждали, причем всегда(!) со счетом 0-1! Почему бы завтра не продолжить эту закономерность?

Все победы “Аталанты” во Флоренции:

21.12.1941 “Фиорентина” 0-1 “Аталанта”
09.12.1951 “Фиорентина” 0-1 “Аталанта”
19.05.1957 “Фиорентина” 0-1 “Аталанта”
30.05.1961 “Фиорентина” 0-1 “Аталанта”
22.04.1979 “Фиорентина” 0-1 “Аталанта”
03.01.1993 “Фиорентина” 0-1 “Аталанта”

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

“Фиорентина”: Боруц – Де Сильвестри, Гамберини, Настасич, Паскуаль – Бехрами, Салифу, Харджа, Варгас – Джилардино, Йоветич.

“Аталанта”: Консильи – Мазьелло, Луккини, Манфредини, Беллини – Скелотто, Падоин, Чигарини, Бонавентура – Моралес – Денис.

Автор: saturn-fc
| Просмотры: 835 |