Марино: “В свое время я отказался от покупки Сантьяго Силвы”

pierpaolo-marinoСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино признался, что недавно отказался купить Сантьяго Силву, похвалил Макси Моралеса, а также посоветовал клубам Серии А присмотреться к еще одному аргентинскому таланту.

– “Было бы прекрасно видеть у “Аталанты” 22 очка вместо 16. Возможно, штраф дал нам дополнительный толчок к успешному старту, но надо понимать, что пережить такой стресс нашей команде было нелегко.”

Что вы можете рассказать нам о Денисе и Силве?

– “Я хорошо знаю Дениса, он вместе со мной был в “Наполи” пару лет. В том, что он раскрылся, заслуга прежде всего игроков “Аталанты” и Стефано Колантуоно. Я отлично знаком и с Сантьяго Силвой. Он решал исход многих матчей, выступая за “Сан-Лоренсо” и “Велес Сарсфилд”. В Аргентине тот, кто покупал его, потом выигрывал чемпионат. Я не приобрел его, потому что при покупке новичков я исходил из определенных характеристик, по которым он не подошел.”

А о Моралесе?

“Моралес быстро адаптировался к Серии А. Он хорошо играет между полузащитой и атакой. Макси умен, блестяще читает игру, одним словом, большой мастер.”

Вы бы могли посоветовать итальянским командам присмотреться еще к одному аргентинцу?

– “В “Велесе” играет футболист под фамилией Мартинес, он очень одарен.”

Что вы ждете от “Фиорентины”?

– “Я ожидаю увидеть сосредоточенную команду. На своем поле они разгромили “Рому”, и только этот факт заслуживает уважения.”

Это правда, что “Фиорентина” интересуется Бонавентурой?

– “Он интересует многие команды. Пока конкретных предложений Корвино(спортивный директор “фиалок” – прим.ред.) не делал, но мы знаем его нюх на молодые таланты и не исключено, что в скором времени Панталео позвонит нам с предложением обсудить возможный трансфер игрока.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 805 |