“Фиорентина” – “Аталанта”. Представление Фиорентины

fio-ata“ФИОРЕНТИНА”

Мысли о трех очках перед завтрашним поединком посещают и флорентийский клуб. И действительно, очковый багаж к этому туру “Фиорентина” набрала очень скудный и теперь, в случае последующих неудач, “фиалки” рискуют втянуться в уже подзабытую ими борьбу за выживание. Для кого-то результаты флорентийцев покажутся неожиданными, но если внимательнее присмотреться к деятельности тренерского штаба и руководителей команды, то понимаешь, что все закономерно.

Во-первых, совершенно непонятно, почему президент “Фиорентины” Андреа Делла Валле решил снова довериться Синише Михайловичу. Сербский наставник был трижды на волоске от увольнения в прошлом сезоне, но всякий раз в нужный момент “фиалки” выигрывали, и экс-защитник “Лацио” оставался на своем посту. Достаточно долго ему удалось протянуть и в этом чемпионате, пока “Кьево” на стадионе “Антонио Бентегоди” не подписало ему смертный приговор.
Михайлович продержался у руля “Фиорентины” полтора года, но вряд ли ему можно этим гордиться, ведь удовлетворения от этого сотрудничества в итоге не получила ни одна сторона. За это время Синише не удалось построить игру, кроме того, он войдет в историю “фиалок”, как человек, отказавшийся от услуг лидеров, таких, как Фрей, Сантана, Донадель, Муту, Д’Агостино, и до кучи серб разругался еще и с Варгасом, а взамен “фиалки” старались брать игроков подешевле.
“Разбитое корыто” согласился принять Делио Росси, которому уже давно прочили место у флорентийского штурвала. Тренер пока неплохо справляется со сложной работой. Так, на его счету уже значится ничья с “Миланом” и разгром “Ромы”. Справедливости ради, в обоих матчах обошлось далеко не без помощи судей, но главное не это, а то, что даже у такого маститого специалиста не получается поставить “Фиорентине” стабильную игру, что лишний раз подтвердил выезд к “Интеру”. На “Сан-Сиро” гости были легко и непринужденно биты миланцами, и завтра они постараются реабилитировать себя в глазах своих тифози.
Безусловно, шансов “фиалкам” добавляет возвращение в строй Йоветича. Скорее всего, черногорец выйдет на поле в качестве второго форварда, в то время как на острие будет действовать Джилардино. Некогда лучший нападающий Италии в последнее время переживает период стагнации. Очень мешают ему травмы и ужасающая нереализация моментов, впрочем, и в таком состоянии Альберто очень опасен.
Кроме того, нельзя не отметить тот факт, что Росси стал активно доверять молодым. Настасич и Кампорезе всегда готовы помочь в центре обороны, Ляйич – в атаке, а также под его руководством стал раскрываться перспективный центрхав Салифу. Пару с ним в центре поля, скорее всего, составит Хуссин Харджа, в то время как Мунари, Монтоливо и очень важная фигура в современной “Фиорентине” Лаццари получили повреждения. Помимо них с “Аталантой” не смогут сыграть защитники Крельдруп и Кассани.
| Просмотры: 1 145 |