Консильи: “Лучшие свои матчи мы проводим против грандов”

Udinese+Calcio+v+Atalanta+BC+Serie+rv2X0DnPkdrlГолкипер “Аталанты” Андреа Консильи, известный еще и как болельщик “Милана”, не скрывает восхищение игрой Ибрахимовича и Аббьяти, с которым он планирует поменяться футболками.

– Прошедший год получился для тебя успешным.

– “2011 год получился знаковым, ведь мы вернулись в Серию А. В этом году мы достигли больших результатов, при этом я пропустил лишь 2 игры.”

– Нет предела совершенству?

– “Я не выступаю в “Барселоне” или “Реале”, поэтому я должен и дальше стараться прогрессировать, а также стараться помогать команде держаться на хорошем месте в таблице.”

– В январе у тебя вырисовывается куча работы, ведь “Аталанте” предстоит серия из игр с “Миланом”, “Лацио” и “Ювентусом”.

“Тяжелее всего мне пришлось в матче с “Сиеной”, в то время как в играх с грандами у меня было поменьше работы. Лучшие свои матчи мы провели против “Интера”, “Удинезе” и “Наполи”.

– Пока “Милан” тренируется в Дубаи, вы занимаетесь на родине под дождем.

“Большие команды могут позволить себе практически все, ведь они находятся под крылом богатых спонсоров. Но и здесь у нас есть небольшой козырь, ведь, если в день игры пойдет дождь, мы будем к нему лучше приспособлены.”

– “Милан” сейчас показывает лучшую игру.

– “Они – сильнейшая команда Италии, сомнений в этом нет. Они заслуженно идут на первом месте. Я надеюсь, что Ибрахимович не будет в ударе в день матча. Нам придется выложиться по полной, чтобы закрыть шведа.”

Вам следует избегать пенальти, ведь Ибрахимович блестяще реализует их.

– “Мы надеемся, что пенальти в наши ворота удастся избежать. Пенальти от Ибры – большая проблема для любого вратаря, ведь он бьет сильно и точно в угол.”

– События вне поля очень беспокоят болельщиков.

– “Действительно, у нас уже давно не было спокойных каникул. Нам приходится непросто, но мы не ломаемся, что доказывают результаты на поле. У нас крепкий характер.”

Ты известен как болельщик “Милана”.

– “С детства болею за этот клуб, но я должен оставаться профессионалом и в день матча все симпатии уйдут на второй план. Я бы очень хотел обменяться футболками с Аббьяти. Он внес решающий вклад в победу “Милана” в прошлом чемпионате.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 535 |