Донати в течение января станет игроком “Аталанты”

Massimo-Donati-Palermo-300x199Полузащитник “Бари” Массимо Донати очень близок к возвращению в “Аталанту”, за которую выступал в начале 2000-х. Эту информацию подтвердил агент игрока Андреа Д’Амико, заявивший, что сделка может быть завершена уже в ближайшие часы. Но если этого не случится, агент пообещал, что сделка будет обязательно оформлена до 31 января. В обратном направлении, возможно, последует Феррейра Пинто, которого “Бари” хочет взять в аренду.

Полузащитник Леонардо Петтинари и нападающий Маттео Ардеманьи(на фото) официально покидают “Аталанту”. Первый арендован “Варезе”, в то время как Ардеманьи арендован “Моденой” на полгода.

Вслед за Донати ряды “Аталанты“, скорее всего, пополнит защитник “Лацио” Гульермо Стендардо. Ожидается, что “черно-синие” возьмут его в аренду на полгода с первоочередным правом выкупа. Сумма трансфера составит 800 000 евро. В этом сезоне Стендардо окончательно потерял место в основе римлян. С недавних пор он ищет себе новую команду и, похоже, поиск для защитника завершен.
В случае, если этот трансфер сорвется, бергамаски могут обратить внимание на Маттео Феррари, который сейчас находится без клуба. Последним местом работы экс-романиста был “Бешикташ”, с которым защитник расстался буквально пару месяцев назад.
Защитник “Аталанты” Андреа Мазьелло может быть втянут в коррупционный скандал под названием “Скоммезеполи”. Об этом стало известно после того, как игрока сдал еще один участник этого дела, экс-дефендер “Пьяченцы” Андреа Джервасони, которого арестовали в один день с Дони. Вместе с Мазьелло в число фигурантов “Скоммезеполи” попали Никола Бельмонте(“Сиена”), Марко Росси(“Чезена”), Паделли(“Удинезе”), Бентивольо(“Сампдория”) и Паризи(“Торино”). Вместе с тем, президент “Аталанты” Антонио Перкасси категорически исключил возможность участия в подковерных играх со стороны самого клуба.
| Просмотры: 723 |