“Аталанта” – “Ювентус”. Превью, часть 1

Atalanta-Juventus-620x400ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

“Аталанта”: Консильи – Раймонди, Ферри, Манфредини, Пелузо – Скелотто, Чигарини, Падоин, Бонавентура – Моралес – Денис.

“Ювентус”: Буффон – Лихштайнер, Барцальи, Кьеллини, Де Челье – Маркизио, Пирло, Видаль – Пепе, Борьелло, Вучинич.

“АТАЛАНТА”
21 января, в 23-45 по московскому времени, “Аталанта” на “Атлети Адзурри” примет “Ювентус”. Этим матчем заканчивается тяжелый график бергамасков, которые в последний раз противостояли несложному сопернику аж месяц назад. За это время “черно-синие” успели проиграть “Милану” и “Лацио”, и если в дебютной игре 2012 года “Аталанта” смотрелась предпочтительнее соперника, то в прошлом туре бергамаски провели один из худших матчей сезона.
Игроки смотрелись настолько пугливо, что в голове напрашивается лишь сравнение кролика и удава. После той игры главный тренер “черно-синих” Стефано Колантуоно взял вину за поражение на себя, признавшись, что выработал неверный план на игру. Стратегия у бергамасков вообще едва ли просматривалась, если только не удержать всеми силами нулевой счет. Обратило на себя внимание то обстоятельство, что как-никогда много футболистов сыграли против “Лацио” намного ниже своих возможностей.
Навряд ли это можно связывать с очень ранним началом поединка, скорее, “Аталанта” проиграла прежде всего психологически. Околофутбольное давление на игроков не спадает, а один журналист Gazzetta dello Sport и вовсе заявил, что у полиции якобы есть доказательства по поводу причастности к договорным матчам со стороны самого клуба, и что за это с “Аталанты” могут снять 18 очков. Правда было это примерно неделю назад, а следствие все молчит. Если слова журналиста окажутся неправдой, можно будет их рассматривать как попытка повлиять на психологический климат бергамасков.
В то же время, куда охотнее полиция поверила экс-вратарю “Пьяченцы” Марио Кассани, который признался, что в договорных матчах помимо Дони участвовал еще и защитник “Аталанты” Андреа Мазьелло. Сегодня его вызвали в полицейский участок для дачи показаний, что нисколько не смутило Мазьелло. Поговаривают, что защитник выглядел спокойным и рассудительным, тем не менее, его участие в завтрашнем матче исключено. Главный тренер “черно-синих” Колантуоно понимает, что для Андреа настали тяжелые времена. Помимо подозрений в договорняках он начисто провалил матч с “Лацио”, поэтому ему будет дан отдых.
Его место на правом фланге обороны займет запылившийся на скамейке запасных Кристиан Раймонди. В этом сезоне он только однажды вышел на поле, и было это в выездной игре с “Сиеной”. Тот матч он провел здорово, в частности, Раймонди без устали бороздил бровку и отдал голевую передачу на Хермана Дениса, что внушает серьезный оптимизм. Аргентинскому же форварду завтра будет помогать Макси Моралес, который сменит на позиции плеймейкера Гвидо Марилунго, для которого поединок с “Лацио” выдался, наверное, одним из худших в карьере.
Изменения ожидаются и в середине поля. Вместо дисквалифицированного Кармоны в центр полузащиты сместится Симоне Падоин, в то время как позицию левого полузащитника закроет молодой Джакомо Бонавентура. Можно сказать, этот матч – потенциальный звездный час для Бонавентуры. Противостоять ему будет разыгравшийся Стефан Лихштайнер, но Джакомо и так понимает, что ему будет нелегко.
| Просмотры: 789 |