Раймонди: “Хочу оставаться в “Аталанте” несмотря ни на что”

rajmondiЗащитник “Аталанты” Кристиан Раймонди отметил важность предстоящего матча с “Чезеной”, а также заявил о своем нежелании покидать Бергамо ни при каких обстоятельствах.

– В прошлом туре слишком сильно выступил “Ювентус” или так слаба была “Аталанта”?

– “Нам противостояла великолепная команда. Я убежден, что они вместе с “Миланом” будут бороться за Скудетто до последнего тура. Мы старались прежде всего не упускать положительный результат. В первом тайме при помощи удачи нам удалось это сделать, но гол Лихштайнера в начале второго надломил нас. В итоге все закончилось закономерным поражением.”

– Ты впервые в этом сезоне играл при такой поддержке публики.

“Да, я очень счастлив тем, что у нас такие тифози. Спасибо им за чудесное голосовое пение и великолепную хореографию. К сожалению, их поддержки не хватило, чтобы избежать поражения. В моей первой игре в Сиене мы хотя бы зацепили одно очко.”

– Но проиграть “Ювентусу” позволительно.

– “Согласен. С другой стороны, при своей публике хочется выигрывать всегда. Не стоит забывать, что в этом странном сезоне для нас каждое очко имеет особый вес. К тому же, я всегда хотел отобрать очки у “Ювентуса”, играя за “Аталанту”.

– Следующая игра против “Чезены” будет важной.

– “Мы должны начать все с нуля и забыть последние 3 поражения. Мы обязаны с особым вниманием подходить к матчам с прямыми конкурентами. Наша команда уже доказала всем, что является конкурентноспособной, и я верю в то, что нам удастся повторить результат первого круга.”

– Еще 26 очков в копилку? С 46 баллами спасение от вылета вам гарантировано.

“Мы не должны озираться на таблицу, нам стоит жить от игры к игре.”

– Чего ты ждешь от второго круга в личном плане?

– “Я хотел бы получать больше игровой практики, ведь за 5 месяцев я вышел на поле только 2 раза. Я не приучен сидеть в запасе. Уверяю вас, это очень непросто пережить, особенно если тренер не включает тебя даже в запас и тебе приходится смотреть матч на трибуне.”

– Тебя не посещали в связи с этим мысли об уходе?

– “Я бергамаск и “Аталантино” до мозга костей, играть за “Аталанту” в Серии А я мечтал еще в раннем детстве. Даже если тренер будет продолжать не доверять мне, я все равно не захочу покидать Бергамо.”

– Нетипичное заявление.

– “Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы по максимуму пользоваться теми шансами, что дает мне Колантуоно. Во мне есть дух настоящего “Аталантини”.

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 745 |