“Чезена” – “Аталанта”. Превью, часть 2

693682_gallery“ЧЕЗЕНА”

Не благоволит фортуна в этом сезоне и “Чезене”, хотя жаловаться на нее команда может в куда меньшей степени. Многие игры этой команды заставляют серьезно насторожиться в оценке шансов “коньков” на спасение от вылета. Более того, в последних поедниках этот клуб в основном представляет из себя мальчика, которого нещадно гнобят в школе. Вот и авторитетные “Удинезе” с “Ромой” не пожалели беднягу, в то время как сам мальчик способен давать отпор лишь себе подобным, таким, как “Новара”. И это притом, что состав у “Чезены” подобрался весьма квалифицированный.
Главная проблема “коньков” в последнее время видится в тренере. Если у мальчишки есть талант, но у него при этом плохой учитель, ребенок начнет деградировать и в итоге талант свой загубит. Ни в коем случае не хочу как-то обидеть Даниэле Арригони, но результаты говорят сами за себя. Поначалу казалось, что он сумеет исправить ужасающую турнирную ситуацию, но теперь можно смело говорить о том, что те результаты были вызваны лишь кратковременным вдохновлением, вызванным сменой тренера.
Когда эмоции утихают, на первый план выходит тренерское влияние, в частности, на постановку игры, которая у “Чезены” едва ли просматривается. Особо показательной в этом плане была последний матч с “Ромой”, который закончился уже на 9-й минуте. К тому времени “джалоросси” вели аж со счетом 3-0, причем во всех голах непосредственно виновен был центральный защитник Родригес, который после такого “бенефиса” совершенно точно не выйдет завтра в стартовом составе.
После того матча, завершившегося со счетом 5-1, игроки “Чезены” утверждали, что вся борьба еще впереди. Дистанция-то длинная, ведь играть командам предстоит еще целый круг, однако заметно, что моральных дух команды слабеет на глазах. Этот факт подтверждает и поведение “коньков” на трансферном рынке, которые отдают одного лидера за другим. К примеру, забивший единственный гол в Риме бразилец Эдер отправился в аренду в “Сампдорию”, а защитник Беналуан перешел во французский “Осер”.
Добавьте к этому плохую форму многих футболистов, в частности, просто кошмарно действует центр обороны, вследствие чего совершенно растерял свой кураж опытнейший голкипер Франческо Антоньоли. Руководство “Чезены”, правда, купило в защиту Вангелиса Мораса, который выйдет завтра в основе, но не увязнет ли и этот квалифицированный игрок в пучине всеобщего хаоса – большой вопрос.
Помимо грека “черно-белые” арендовали левого хавбека “Гранады” Даниэла Пудила. Игрок в общем-то неплохой, даже призывается в сборной Чехии, поэтому и его появление в основе исключать никак нельзя, но скорее всего, Пудил будет играть в обороне, а помогать ему отстаивать левый фланг будет Лука Чеккарелли. В атаке главные надежды возлагаются на ветерана Адриана Муту, который несомненно является главной звездой и одновременно лучиком солнца в мрачном царстве “Чезены”.

ВСЕ ХОТЯТ 0-0?

Но один Муту на поле не воин, если конечно в соперниках числится не “Новара”. “Аталанта” – сильный противник, что прекрасно осознает главный тренер “Чезены” Даниэле Арригони, который, как показалось, даже слегка побаивается бергамасков. Налицо тот факт, что в последнее время “коньки” поплыли от нокаутов в Удине и Риме, поэтому нельзя исключать и то, что “Чезена” будет играть на ничью, может быть даже нулевую.
Против “черно-синих”, в свою очередь, может сыграть непривычное синтетическое поле, кроме того, неизвестно насколько они оправились от трех подряд поражений, поэтому и от них можно будет ждать игры на голые нули. Но все же будем надеяться, что “Аталанта” не станет играть в типичном закрытом стиле, а наоборот постарается ужалить соперника голами. Ведь с нынешней “Чезеной” играть можно. И нужно.
Автор: saturn-fc
| Просмотры: 761 |