Колантуоно: “Мы сознательно сделали ставку на фланговую игру”

cola_interviste1Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно не скрывал радости от победы, отметив внимательность и самоотдачу своих подопечных.

– “Мы противостояли команде нашего уровня, тем не менее, уже в первом тайме мы могли снять все вопросы относительно победителя. Единственное, что нам не хватило, так это забитого гола. Футбол получился открытым, и в этом плане мы рисковали, поскольку у “Чезены” есть исполнители, которые могут решить исход встречи в свою пользу. Поле показалось нашим игрокам трудным, но нам удалось преодолеть все сложности.”

– Стефано, на последних минутах на сей раз обошлось.

– “Футбол не прощает невнимательности, и я рад, что мои подопечные сегодня избежали ошибок. Без учета штрафа мы бы набрали уже 29 очков, и это отличный показатель.”

– Как вы оцените игру Стендардо?

– “Дебют ему удался. В некоторых моментах он играл немного неуверенно, но в целом Гильермо провел матч надежно и собранно.”

– А Моралеса?

– “Он сыграл блестяще, принеся нам немало пользы.”

– Вы сознательно сделали ставку на фланговую игру?

– “Это выглядело логичным, ведь на флангах у нас играют очень мастеровитые футболисты. Но основной причиной нашей победы является прежде всего желание всех игроков бороться до конца.”

– Что случилось с Пелузо?

– “В перерыве он резко почувствовал себя плохо. Возможно, он заболел грипп.”

– Почему не вышел Габбьядини?

– “У него случилось небольшое физическое переутомление.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 920 |