“Палермо” – “Аталанта”. Превью, часть 2

Palermo-Atalanta-300x201Вторая часть превью для вас.

“ПАЛЕРМО”

В рядах “Палермо” тоже числится немало игроков, которым есть что доказывать, а связано это конечно же с очередной сменой тренера, которую президент Маурисио Дзампарини провернул буквально полтора месяца назад. Во многих других командах тренеры могут позволить себе ошибаться и терпеливо ждать прогресса в игре, но только не в этом сицилийском клубе.

Наставникам, приезжающим в “Палермо”, вовсе необязательно составлять долгосрочный бизнес-план по продвижению команды наверх. Им можно даже не распаковывать вещи из своих чемоданов и уж тем более не покупать жилье на Сицилии, рассчитывая проработать здесь несколько лет, ведь подчас Дзампарини увольняет их при первом же поражении.
В этом нет ни доли преувеличения, ведь готовивший “Палермо” к сезону Стефано Пиоли в первых числах сентября был уволен за вылет из Кубка УЕФА. С одной стороны, проиграть скромному швейцарскому “Туну” в квалификационной стадии стыдно, с другой, можно задаться вопросом – а для чего Пиоли провел с командой летние сборы? Ведь придет на его место новый тренер со своим видением футбола и станет волей-неволей разрушать то, что наработал предшественник.
Неизвестно, что именно разрушил сменивший его тренер-любитель Дэвис Манджа, но и построить он толком ничего не смог. Да, при нем было сыграно несколько неплохих матчей, в частности, были одержаны уверенные победы над “Интером” и “Фиорентиной”, тем не менее, впечатление от его работы сложилось не лучшее.
По сравнению с прошлым сезоном “Палермо” стало пропускать меньше, но вместе с тем игра команды стала вялой и даже пасмурной. Во многих матчах зрители откровенно зевали, глядя на бесконечные страдания команды впереди, а практически все положительные результаты вымучивались за счет индивидуального мастерства лидеров команды. Это может показаться удивительным, но Маурисио Дзампарини терпел его почти целый круг, решившись уволить непрофессионального в прямом смысле наставника лишь после поражения от “Катаньи” в сицилийском дерби.
На вакантное место суровый президент назначил опытного, но работавшего в основном в клубах Серии В Бартоло Мутти. Кстати говоря, последней командой этого тренера была… “Аталанта”, которую он не сумел спасти от вылета 2 года назад. Неудачно начал он и свое сицилийское приключение. В первых двух матчах под его руководством “Палермо” сначала как-то по-джентельменски уступило на своем поле “Наполи”, а затем не сумело совладать с середнячком “Кьево”.
| Просмотры: 597 |