Колантуоно: “Если проведем победную серию, то сможем побороться за большее”

181348986-bd34e2f3-e580-460a-b169-c9aa6c66904dГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно в преддверии матча с “Лечче” пребывает в прекрасном расположении духа, даже несмотря на то, что в его команде много травмированных, а в составе “салатовых” будет играть любимый “Колой” Дельвеккьо.

– Возможно ли появление в матче Габбьядини?

– “Нам предстоит очень тяжелый матч, к тому же, у нас большое количество травмированных. К сожалению, Маноло в этом списке числится.”

– Таким образом, кто будет напарником Дениса? Марилунго или Тирибокки?

– “Скорее всего Марилунго. Симоне также может выйти на поле, в то время как у Габбьядини вновь возникла проблема физического переутомления. На одной из тренировок он снова почувствовал себя плохо. Сейчас Маноло чувствует себя лучше, но, скорее всего, мы не будем рисковать его здоровьем.”

– Это будет матч, в котором вы не имеете права на ошибку.

– “Мы не должны рассматривать предстоящую игру как вопрос жизни и смерти. “Лечче” – команда, которая желает непосредственно включиться в борьбу за спасение, что они продемонстрировали в последних матчах. Если мы победим, то существенно оторвемся от них, а если нам удастся набрать очки в нескольких подряд играх, быть может, нам удастся побороться за более высокие позиции.(улыбается).”

– Что вы думаете о продолжающихся переносах игр?

– “Все карты спутала морозная погода. Но не думаю, что это может создать большие проблемы.”

– Кого бы вы не хотели видеть в составе “Лечче”?

– “В январе они приобрели хороших игроков, но и те, кто играл в первой половине сезона, также мастеровиты. Я бы отдельно упомянул про Дельвеккьо, поскольку он – мой игрок.(улыбается) Мы не должны недооценивать соперника ни в коем случае. У них есть быстрые нападающие, и мы должны серьезно потрудиться, чтобы перекрыть им кислород.”

– Кто будет капитаном?

– “Я не думал об этом, но я выберу того, кто дольше всех находится в “Аталанте”.

– Вы хотели вернуть Дельвеккьо в январе?

– “Да. Я очень ценю его человеческие и футбольные качества. Он мог возвратиться к нам, ведь Дженнаро прекрасно знают практически все игроки. Тем не менее, возвращение не сложилось, и мы были вынуждены искать других игроков.”

– Какова ваша стратегия в турнирном плане?

– “Мы должны удерживать позади несколько команд, дабы поддерживать спокойное настроение. И не стоит забывать, что чемпионат длинный.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 602 |