Каццола: “Нынешняя “Аталанта” – одна большая семья”

kaccola2Полузащитник “Аталанты” Риккардо Каццола провел в составе нынешнего клуба совсем недолгое время, но за это время он уже успел восхититься городом, в частности, отметив единение болельщиков и футболистов, организацию дел в клубе, а также теплоту товарищей по команде.

– Риккардо, за небольшое время ты проделал путь от теплого моря до морозного Бергамо.

– “Конечно, с точки зрения климата я сразу почувствовал разницу. Однако я пока не ежусь от местных морозов, ведь я только прибыл в “Аталанту” и поэтому сосредоточен исключено на футбольных делах. В прошлых годах мне уже доводилось бывать в Бергамо, но по-настоящему обживаюсь я здесь только сейчас. Я планирую в ближайшее время съехать из отеля и приобрести квартиру.”

– Многие игроки отмечают, что им хорошо в Бергамо, поскольку для местных жителей “Аталанта” – больше, чем клуб.

– “Ввиду короткого пребывания в Бергамо я еще не смог убедиться в этом, но мои товарищи по команде подтвердили ваши слова. Они говорят, что здесь игроки и болельщики существуют, как одна большая семья.”

– Как ты влился в команду?

– “Должен сказать, я был приятно удивлен приветливостью и в то же время сосредоточенностью игроков. У меня вместе с ними есть огромное желание работать и достигать поставленных целей.”

– Какая вещь показалась тебе наиболее удивительной?

– “Я остался поражен высокой организацией дел “Аталанты”. Каждый футболист выкладывается на тренировках и на поле с душой. Нынешняя “Аталанта” – одна большая семья.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 738 |