Оценки игроков “Аталанты” за матч с “Ромой”

2013-635215191932442129-244Консильи – 5.5. Работы толком не имел, но в эпизоде с голом Борини начудил. Впрочем, этому есть объяснение – игра в те минуты стала усыпляющей.

Луккини. Без оценки. Неудачно наступил на ногу, вследствие чего его пришлось менять уже на 8-й минуте.

Беллини – 6.5. Вышедший вместо Луккини Джампаоло провел отличный матч, не дав развернуться соперникам на своем фланге.

Стендардо – 8. Можете вспомнить хоть какое-то продуктивное действие со стороны грозного Пабло Даниэля Освальдо? Не получается как-то, а все благодаря идеальной игре Гильермо.

Манфредини – 7. В паре эпизодов проиграл борьбу молодому Франко Борини, который один раз максимально воспользовался предоставившейся возможностью и поразил ворота Консильи. Но в остальном Томас действовал под стать Гильермо.

Пелузо – 8. Федерико, с легкого языка комментатора НТВ-Плюс Черданцева ставший “Паризи”, проявил себя настоящим боссом левой бровки. Пелузо вновь провел отменный матч. Пора бы уже комментаторам запомнить его настоящую фамилию!

Карроцца – 5.5. Это был не день правых полузащитников. Родриго Таддеи попросту съел Алессандро, не позволив ему создать ничего острого.

Скелотто – 5.5. У него был целый второй тайм для того, чтобы проявить себя, но аргентинец в очередной раз даже не попытался этого сделать. Пора бы выбрасывать “Интер” из головы, тем более, что другая “черно-синяя” итальянская команда сейчас смотрится куда сильнее.

Чигарини – 8. Вел игру в центре поля, грамотно ловив соперников на ошибках. Сделал голевую передачу на Дениса.
Бриги – 7.5. Проделал огромную черновую работу в центре поля. Практически не уступал в единоборствах, в результате чего “романисты” при своих атаках встречали серьезные препятствия еще в центре поля.

Моралес – 8. Спад, накрывший его в конце первого круга, преодолен. Теперь это тот Макси, которого мы хотим видеть и знаем. Его диагонали с левого фланга были по-волшебному точны, а его скрытый пас на Дениса в эпизоде со вторым голом – по-настоящему фирменным.

Марилунго – 8. Забил гол и отдал две голевые передачи. Во всех предыдущих матчах Гвидо показывал образцовый футбол в движении, но отмечаться в протоколе ему почти не удавалось. В матче с “Ромой” ему удалось переломить наметившуюся тенденция, и его игра стала достойной приглашения в сборную Италии.

Габбьядини. Без оценки.

Денис – 10. “Танк” вернулся!!! Перезарядил снаряды, ворвался в штрафную “Ромы” и совершил в ней форменный погром. Лучшего возвращения и придумать был сложно. Херман вновь особо опасен!

П.С. Отдельно хочется сказать про главного тренера “Аталанты” Стефано Колантуоно. Пожалуй, именно он наряду с Денисом стал главным героем матча с “Ромой”. “Алленаторе” идеально подготовил команду к поединку, а контратаки по-колантуоновски в этой игре можно смело записывать в учебные пособия. Ход матча диктовал именно Стефано, а не раскрученный Луис Энрике. Колантуоно не стал соревноваться с соперником в проценте владения мячом, наоборот, “Рома” контролировала его всласть, но этот контроль мяча получался неопасным, более того, он стал усыпляющим для защиты “джаллоросси”, в ряды которой нечасто, но без проблем врывались Денис и Марилунго.
БРАВО, СТЕФАНО!!!

Автор: saturn-fc
| Просмотры: 676 |