Луккини: “С нашими возможностями грех бояться “Удинезе”

Atalanta BC v Bologna FC - Serie AЗащитник “Аталанты” Стефано Луккини призвал своих партнеров по команде не бояться “Удинезе”, поделился своим мнением об игре Ди Натале, и о задачах бергамаскского клуба на ближайшее время.

– Твоя травма случилась в момент подъема команды.

– “Я надеюсь как можно скорее восстановиться, но должен сказать, что мои сменщики проявляют себя блестяще. Ни одна травма не выбивает команду из колеи, ведь на скамейке запасных у нас сидят не менее сильные футболисты.”

– В следующем туре вам предстоит игра с “Удинезе”, одержавшее две победы подряд.

– “Удинезе” – отличная команда, но с нашими возможностями нам грех кого-либо бояться.”

– Как ты себя ощущаешь на позиции правого защитника?

– “Мне не слишком хочется играть на фланге, но если меня попросил тренер, я обязан это делать. Тем не менее, я надеюсь поскорее вернуться в центр обороны.”

– Из-за своей травмы ты не сможешь сыграть против Ди Натале.

– “Я и так знаю его хорошо, ведь я играл с ним в “Эмполи”. Он – великолепный форвард, но если его как следует закрыть, у него мало что получается.”

– Что ты думаешь о проекте “Аталанты”, который хочет построить Марино?

“У него есть для этого все – амбициозный тренер, мастеровитые игроки, многообещающие юноши. В этом сезоне мы планируем сохранить прописку в Серии А, и если у нас это получится, на следующий чемпионат мы поставим уже другую цель. Перкасси и Марино хотят сделать из “Аталанты” большую честолюбивую команду.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 829 |