Денис: “В этом сезоне постараюсь войти в историю “Аталанты”

denis2Нападающий “Аталанты” Херман Денис прокомментировал слухи, отправляющие его в другие клубы, оценил состояние бергамасков, а также рассказал, как команда съездила на пикник после победы над “Ромой”.

– Накануне важного матча с “Удинезе” появились слухи, отправляющие тебя в другие клубы.

– “Я еще не знаю, где начну следующий сезон. Поживем – увидим.”

– Но все же есть ли шансы увидеть тебя в “Аталанте” в следующем чемпионате?

– “Я хорошо чувствую себя в Бергамо, но ничего конкретного не могу сказать насчет своего будущего. Вполне возможно, я перейду в “Интер” или даже “Наполи”, в футболе может случиться абсолютно все. Сейчас все мои мысли направлены на матч с “Удинезе”.

– Победа над “Ромой” стала важной и для “Аталанты”, и для тебя.

– “Она дала нам большой толчок к новым успехам. Мы прибываем в Удине на подъеме. На “Фриули” будет битва.”

– Матч с “Удинезе” будет особенным для тебя?

– “Я понимаю, что в составе этой команды я так и не закрепился, потому что в основе играли Ди Натале и Алексис Санчес. Но ни о какой мести я даже не думаю. Я просто буду выполнять свою работу.”

– Играть еще достаточно много, и ты в этом сезоне можешь побить рекорд Индзаги(Филиппо в сезоне 1996/1997 наколотил за бергамасков 24 мяча – прим.ред.)

– “Это была бы большая честь для меня, ведь если я его обгоню, то войду в историю “Аталанты”. Мне будет нелегко, однако я буду стремиться к этому ориентиру. Помимо голов первостепенной моей задачей будет игра на команду.”

– Если ты вернешься в “Удинезе”, то сможешь составить супердуэт с Ди Натале.

– “Не знаю. У нас разные характеристики. Он – быстрый игрок, оказывающий давление по всему фронту атаки. Мне же удобнее всего удается играть в командах, действующих с одним форвардом. В таком случае я чувствую больше доверия, соответственно игра у меня идет лучше.”

– У Скелотто в твиттере написано, что вы после победы над “Ромой” поехали отдыхать. Как разрядились?

– “У нас очень сплоченный команда. Такие поездки важны для поддержания гармонии в коллективе. Кстати, шашлыки обычно готовлю я, а партнеры по команде лишь помогают мне.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 642 |