Чигарини: “Не желаю возвращаться в “Наполи”

cigariniПолузащитник “Аталанты” Лука Чигарини, начинавший свой путь в большом футболе в “Парме”, рассказал о положении дел в его бывшей клубе и выделил плюсы пармезанцев. Кроме того, бергамаскский “Пирло” признался, что не хочет больше возвращаться в “Наполи”.

– Лука, в матче с “Пармой” вы имеете шанс закрыть вопрос о сохранении места в Серии А, верно?

– “Нет, об этом еще говорить рано, но если мы победим, то сделаем большой шаг на пути к этой цели.”

– Ты смотрел вчерашний матч “Парма” – “Фиорентина”?

– “Да. Мне не кажется, что пармезанцы провели плохую игру. У них в распоряжении есть игроки высокого уровня. В первом круге мы неудачно провели первый тайм, но затем забили 2 гола и победили. Надеюсь, что и в это воскресенье нам удастся одержать победу.”

– Пока вы будете принимать “Парму”, “Лечче” будет сражаться в гостях с “Миланом”. В случае вашей победы и проигрыша “салатовых”…

– “Мы все равно не достигнем математического спасения.”

– Что ты можешь сказать о “Парме”?

– “Парма” вновь обретает себя. У них есть немало хороших игроков, особенно в передней линии. К счастью, в матче с нами не сможет принять участие Флоккари. Защита их также смотрится хорошо, поэтому мы не должны расслабляться, а наоборот отнестись к пармезанцам со всей серьезностью.”

– Самая главная опасность – Джовинко.

– “Джовинко одним движением способен поставить в тупик всю защиту. Особенно опасен Себастьян слева. Противостояние с ним – еще один экзамен для нашей защиты, которая, впрочем, уже показала свою силу.”

– Можно ли говорить о том, что матч с “Пармой” – битва прямых конкурентов?

– “Да, ведь у нас с ними схожие цели. Для каждой из команд предстоящий матч может стать поворотным моментом.”

– Когда-то ты играл в “Парме”.

– “Было дело. Мне нравится играть против своих бывших команд, в том числе и “Пармы”, о которой у меня остались приятные воспоминания. Но их придется отложить на потом, поскольку сейчас я – игрок “Аталанты”.

– Ты еще не думал о Евро?

– “Честно говоря, нет. Я не ставил перед собой цель на этот год непременно попасть в сборную Италии. Самое главное, что в этом сезоне я вновь стал регулярно выходить на поле.”

– Консильи собирается сыграть свадьбу в конце мая. Ему придется перенести это торжественное мероприятие на потом?

– “Консильи – очень сильный вратарь, но при этом в Италии есть немало других мастеровитых голкиперов, которые обладают бОльшим опытом, чем Андреа.”

– Какое будущее ждет Чигарини?

– “Не знаю, мне надо будет еще переговорить с руководством. Я надеюсь на то, что буду и дальше получать игровую практику в составе “Аталанты”, но многое здесь будет зависеть от позиции руководителей клубов.”

– Не хочешь вернуться в “Наполи”?

– “Я много раз отвечал на этот вопрос. Я не желаю возвращаться в Неаполь, их двери закрыты для меня. Но я это говорю без злобы.”

– Ты видел, что вытворял вчера Месси? Что ты можешь сказать о подобном феномене?

– “О нем уже и так много сказано. Такие игроки рождаются раз в 100 лет. Он – фантастический игрок, один из лучших за всю историю футбола.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 649 |