Тирибокки: “Готов стать джокером “Аталанты”

tiribocchi-atalantaНападающий “Аталанты” Симоне Тирибокки, некогда игравший за “Сиену”, порассуждал над предстоящим матчем со своей бывшей командой, возможности завершить карьеру в Бергамо, выразил готовность стать главным джокером Колантуоно, а также ответил на вопрос, кто, по его мнению, больше других заслуживает поехать на Евро от “Аталанты”.

– Симоне, в воскресенье у “Аталанты” появится новая возможность достигнуть 40 очков.

“Мы постараемся показать перед своими болельщиками красивую игру и победить. Если мы наберем 40 очков, мы будем близки к решению главной цели, хотя официально пока не сохраним прописку в Серии А.”

– Ты готов к предстоящему важному матчу?

– “Я, как и все мои партнеры, чувствую важность этого матча. Я бы не сказал, что игра с “Сиеной” для нас – матч жизни и смерти, но мы будем сражаться, как можем.”

– Поражение от “Кальяри” больно ударило по вам?

– “Мы нормально перенесли тот проигрышь. “Кальяри” больше нас хотело победить, и им это удалось.”

– Командный дух не пострадал после сардинского поражения?

– “Было бы здорово, если бы наша беспроигрышная серия продолжилась, но произошло то, что произошло. Мы в течение всего сезоны показывали, что умеем оправляться от поражений.”

– Какова твоя личная цель?

– “Выходить на поле и давать как можно пользы команде. Я надеюсь, что тренер доверит мне место в основе и в субботу. Но если мой сменщик проявит себя, я не буду расстроен, ведь все мы думаем только о благополучии “Аталанты”.

– В свое время ты играл в “Сиене”. Предстоящий матч будет для тебя особенным?

– “Я играл там много лет назад, но я до сих пор храню о том периоде карьеры самые лучшие воспоминания. У меня нет мыслей во что бы то ни стало показать себя перед сиенскими тифози. Я буду играть исключительно ради добра “Аталанты”.

| Просмотры: 748 |