Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли вчера посетил базу “Аталанты”. Бергамаски являются открытием нынешнего сезона, поэтому многие ждут того, что наставник “Скуадры Адзурры” вызовет некоторых игроков “черно-синих” на Евро-2012. Главные претенденты на поездку в Польшу и Украину от “Аталанты”, по мнению журналистов, являются Консильи, Скелотто и Чигарини. Сам Пранделли в интервью Gazzetta dello Sport подтвердил эти догадки.
“Президент Перкасси и главный тренер Колантуоно проводят потрясающий чемпионат. Перед сезоном 2006/2007 я вместе с “Фиорентиной” пережил 15-очковый штраф, поэтому я представляю, каково было “Аталанте”. Игроки и тренеры проявили свой характер, за что я могу только похвалить их. Я наблюдаю за многими футболистами “Аталанты” и не исключаю, что вызову их на Евро.”Отметим, что Пранделли посетил также базы “Кьево” и “Удинезе”.
Полузащитник “Аталанты” Лука Чигарини по окончании сезона рискует покинуть клуб, причем не по своей воле. Дело в том, что у бергамасков нет средств для выкупа арендованного хавбека.
В таком случае владеющее правами на Чигарини “Наполи” заберет его назад, однако руководство бергамасков готово пойти на многое, чтобы оставить Луку у себя в команде. В частности, спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в качестве компенсации готов отдать неаполитанцам права на защитника Федерико Пелузо.
Вслед за Пелузо бергамаскский клуб может покинуть Эсекьель Скелотто, в очередь за которым выстроилась “Валенсия”. Напомним, ранее желание приобрести аргентинца высказывали “Рома”, “Интер”, “Ювентус” и “Ливерпуль”.
Нападающий “Аталанты” Херман Денис близок к возвращению в строй. Аргентинец постепенно оправляется от повреждения, полученного перед матчем с “Интером” и через несколько дней будет готов на 100%. Вполне возможно, “Эль Танк” появится на поле уже послезавтра, в поединке с “Сиеной” и практически наверняка – с “Наполи” во вторник. Кроме того, ожидается возвращение в строй защитника Джампаоло Беллини. Таким образом, в лазарете осталось всего трое – Капелли, Бриги и Марилунго