Колантуоно: “С “Наполи” сыграем так же, как против “Удинезе”

9627Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции рассказал о состоянии команды после проигрыша “Сиене”, о том, как бергамаски собираются противостоять в гостях “Наполи”, а также ответил на вопрос, кто заменит дисквалифицированного Манфредини.

– Как вы подготовились к матчу за столь короткий срок? После игры с “Сиеной” команда пребывает в моральном опустошении?

– Ничего не изменилось. Мы уже работали в подобном режиме. Те, кто сыграли в субботу, тренировались в обычном режиме. Команда хорошо перенесла поражение от “Сиены”, даже несмотря на то, что в той игре мы не заслуживали проигрыша. Пасха добавила игрокам немного положительных эмоций.”

– Таким образом, вы удовлетворены тем, как вы сыграли против “Сиены”?

– “Я ничего не могу сказать против своей команды. К тому же, “Наполи” тоже в прошлом туре проиграло “Лацио”. Мне понравилось качество нашей игры. Я считаю, по содержанию матч с “Сиеной” входит в тройку наших лучших матчей в этом году.”

– В первом круге “Наполи” отыгрался на 95-й минуте. Сейчас же партенопейцы находятся в кризисе.

– “Я так не думаю. Нам надо готовиться к противостоянию с сильным “Наполи”.

– Кто заменит дисквалифицированного Манфредини в защите?

– “Выйдет Луккини и кто-то из парочки Беллини-Раймонди.”

– Возвращение Дениса должно добавить вам сил на концовку сезона.

– “К нам вернулся наш главный бомбардир, но и другие форварды в период его отсутствия сыграли хорошо. Однако в Неаполе, понятное дело, с первых минут выйдет именно Херман.”

– В тактическом плане предстоящий матч будет поход на игру с “Удинезе”?

– “Да, в некоторых аспектах мы сыграем так же, как на “Фриули”. Но я пока не определился, сыграем мы со схемой в 3 или 4 защитника.”

– Какое противоядие вы приготовили “Наполи”?

– “Мы прежде всего должны думать о своей игре. Мы постараемся использовать свои контратаки и дать “Наполи” минимальное пространство. Многие прогнозируют их победу, но я надеюсь, что мы заставим скептиков ошибиться.”

– После “Наполи” в воскресенье вас ждет еще более важный матч с “Кьево”.

– “Кьево” играет сегодня вечером, и у них будет на один день больше отдыха. Нам же, в свою очередь, будет непросто провести третий подряд тяжелый матч за неделю.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 649 |