Полито: “Лучше Габбьядини может играть только Ибрахимович”

328840_755536_ATALANTA_C_13374347_mediumГолкипер “Аталанты” Чиро Полито в интервью рассказал, каково ему быть третьим вратарем команды, о своих отношениях с Фреццолини и Консильи, а также похвалил Габбьядини, заметив, что лучше него может играть только Ибрахимович.

– Как ты прокомментируешь последнюю неудачу клуба?

– “Проигрывать обидно всегда, особенно на 90-й минуте, но мы не сломались.”

– Тебе не кажется, что “Аталанта” выглядит уставшей?

– “Не сказал бы. Мы хорошо провели матч с “Сиеной”, но ошибка Стендардо, увы, решила исход встречи не в нашу пользу. Я считаю, что на данный момент более ровное качество игры показывает только “Ювентус”. Мы должны продолжать работать и стараться добывать очки, прежде всего в играх с прямыми конкурентами.”

– Многие в последнее время хвалят Габбьядини, отмечая, что он опасен как в штрафной площади соперника, так и при исполнении стандартов.

– “Футбол Габбьядини, который он показывает на тренировках, восхищает меня. Мне кажется, в Серии А есть немного таких нападающих. У Маноло есть все – сила, техника, точность. Такими же качествами обладает только Ибрахимович.”

– Габбьядини в свое оправдание сказал, что игра головой – не самая сильная его сторона.

– “Маноло умеет делать много других вещей, но это не значит, что он плохо играет головой. Посмотрите, какой роскошный гол он забил “Болонье”.

– Ты, в свою очередь, провел всего лишь один матч в основе против “Лечче”. Тебе тяжело пребывать в ранге третьего голкипера?

– “Я благодарен руководству и в первую очередь Пьерпаоло Марино, который дал мне возможность быть частью нынешней “Аталанты”. Я работаю с большим рвением и не держу зла на моих коллег по вратарскому цеху. Наоборот, я стараюсь им помогать.”

– Каковы отношения Консильи с его дублерами?

– “Андреа – прекрасный вратарь, с которым приятно работать. Мы с Джорджо стараемся поддерживать его, ведь профессия голкипера очень своеобразна.”

– Как по-твоему сложится ваш матч с “Наполи”?

– “Нам будет тяжело, даже несмотря на то, что неаполитанцы сейчас пребывают в ступоре. Их фанаты будут требовать от них только победы, и они наверняка побегут вперед. В свою очередь, мы не хотим проигрывать в третий раз подряд и постараемся привезти из Неаполя положительный результат.”

– Кто, по твоему мнению, является самым опасными игроком “Наполи”?

– “Я думаю, что их игра построена на Лавесси. Когда аргентинец в хорошей форме, остановить “Наполи” крайне сложно. От него наряду с Кавани во многом зависит игра партенопейцев.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 706 |