“Аталанта” – “Лацио”. Превью, часть 1

Atalanta-Lazio-300x181ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

“Аталанта”: Фреццолини – Беллини, Стендардо, Манфредини, Пелузо – Скелотто, Чигарини, Кармона, Бонавентура – Моралес – Денис.

“Лацио”: Биццарри – Конко, Диаките, Скалони, Гарридо – Гонсалес, Лулич, Кана – Маури, Кандрева – Козак.

“АТАЛАНТА”

6 мая, в 17-00 по московскому времени, “Аталанта” на своем поле примет “Лацио”. Бергамаски, как уже много раз говорилось, уже решили все свои турнирные задачи и с одной стороны могут теперь действовать без особых энергозатрат. Однако календарь приготовил “черно-синим” один маленький подтекст – в последних трех турах от игры “Аталанты” будет зависеть судьба команд, борющихся за самые верхние места.

В 36 и 38 турах “черно-синие” определят, кому достанется чемпионский титул, в то время как завтра от их воли, возможно, будет зависеть судьба третьего лигочемпионского места. Болельщикам других команд, решивших свои задачи, в последних матчах наверняка будет скучновато, однако тифози “Аталанты” предвскушают горячие поединки.
Увы, первый из них бергамаски провалили. “Милан” эпизодически давал шансы сопернику отличиться, в частности, выгодные моменты имели оба нападающих гостей Денис и Тирибокки. Однако в то же время ощутимо чувствовалось, что “россонери” способны добавить в любой момент. Свою настоящую силу миланцы показали в первые 10 минут, создав три стопроцентных момента для взятия ворот, и только мастерство Андреа Консильи уберегло “Аталанту” от разгромного счета.
К сожалению, главный тренер бергамасков Стефано Колантуоно не включил этого голкипера в заявку на игру с “Лацио”. Это решение алленаторе выглядит очень неожиданным, однако ему поспособствовала травма плеча, полученная вратарем на тренировке. Еще, вполне возможно, Колантуоно решил дать отдохнуть основному вратарю, что, кстати, выглядит логично. За последние 2 недели “Аталанта” провела 5 матчей, что для клуба, не имеющего опыта игры на два, не говоря уже на три фронта, выглядит необычно.
На долю бергамасков выпал поистине еврокубковый график, и в ротации нуждается каждая линия. Скорее всего, на защиту ворот “черно-синих” завтра встанет Джорджо Фреццолини, которого мы отлично помним по февральскому матчу с “Палермо”. Тогда ему пришлось выйти в срочном порядке вместо удаленного Консильи, и он не оплошал. Более того, Фреццолини совершил несколько запоминающихся суперсейвов. В той игре чувствовалось, что на тренировках этот вратарь не халтурит, и за несколько месяцев вряд ли положение дел коренным образом поменялось. Поэтому мы вправе ожидать блестящей игры и от резервного вратаря “черно-синих”.
Не созван на матч с “Лацио” и Симоне Тирибокки, который отлично провел последнюю игру с “Миланом”. Ветеран гармонично вписался в пару к Денису, нередко плетя с ним кружевные комбинации. “Тир” неплохо действовал в подыгрыше, более того, он имел момент для того, чтобы сравнять счет, но его удар головой прошел в считаных миллиметрах от штанги. Очевидно, что связка Денис-Тирибокки имеет гораздо больший потенциал, нежели пара Денис-Габбьядини, да и в целом по уровню игры Симоне пока что превосходит Маноло, невнятно проводящий последние матчи. Не стоит исключать, что Колантуоно даст юному форварду шанс в поединке с “Лацио”, но это будет возможно только в случае, если “Аталанта” будет проигрывать римлянам по ходу матча.
Стоит отметить, что после продолжительного перерыва в заявку команды попал Массимо Мутарелли. Опытнейший хавбек с большим трудом набирает оптимальную форму. Есть даже вариант, при котором летом “Аталанта” прекратит сотрудничество с Мутарелли, тем более, что бергамаски уже подыскивают себе нового центрхава. Матч с “Лацио” может стать для Массимо эдакой лебединой песней перед уходом из родных пенат и, возможно, из Серии А.
Для Мутарелли игра с римлянами, вдобавок ко всему, станет еще и принципиальной, поскольку несколько лет назад, по его признанию, с ним поступили по-свински. Углубляться в эту историю мы не будем, тем не менее, самому хавбеку при выходе на поле, если оно конечно состоится, стоит вспомнить те времена и отомстить “лациале” за тот ужасный период карьеры.
Впрочем, пока гипотетически возможен только его выход на замену, в то время как в основе пару центральных полузащитников должны составить Чигарини-Кармона. Колантуоно в последнее время активно занимается ротацией на этой позиции. В прошлом матче отдыхал Карлос Кармона, в поединке же с “Лацио” на лавку должен сесть Риккардо КаццолА(игрока по фамилии КаццолО не существует – для комментаторов).
Произойдут радикальные изменения и в других линиях, в частности, полностью сменится представительство на правом фланге. Вместо неубедительно выглядевших в матче с “Миланом” Ферри и Раймонди выйдут подлечивший свои болячки Беллини и одно из главных открытий нынешнего сезона Эсекьель Скелотто. Вернется на поле и еще один претендент на это звание Макси Моралес, который составит связку с Денисом в нападении.
| Просмотры: 1 171 |