Бонавентура: “Не намерен уходить в другой клуб”

BonaventuraПолузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура рассказал, где он видит свое будущее, признал заслуженность чемпионства “Ювентуса”, но вместе с тем пообещал постараться подпортить туринцам праздник.

– “Аталанта” достигла тяжелого спасения. Можно ли говорить о том, что вы совершили чудо?

– “Конечно, нам было очень тяжело. Но мы объединились во благо нашей цели и работали в поте лица. Результат, как видите, не заставил себя ждать.”

– “Ювентус” – чемпион. В следующее воскресенье на праздничный “Ювентус Стэдиум” пожалует как раз “Аталанта”.

– “Даже несмотря на то, что и они, и мы уже выполнили поставленные на сезон цели, мы постараемся ударно закончить сезон. Мы знаем силу “Юве” и постараемся подпортить им праздник.”

– “Ювентус” заслужил Скудетто?

– “Да, ведь они ни разу не проиграли. “Милан” потерял много энергии на других фронтах, в то время как туринцы были больше нацелены выиграть чемпионат. Команда Конте показалась мне более целеустремленной, хотя у них по большей мере нет таких игроков, какие есть у Массимо Аллегри.”

– В конце сезона ты вновь стал похожим на того Бонавентуру, который постоянно поражал ворота соперников в Серии В.

– “Этот чемпионат выдался для меня тяжелым, ведь Серия А – жесткий турнир, в котором не терпят послаблений. Но я всегда тренируюсь на совесть, и в конце сезона я вновь нашел себя.”

– Что ты можешь сказать про тифози?

– “Я должен сказать, что они проявили себя с самой лучшей стороны. Они блестяще поддерживали нас на домашних матчах, особенно на первых порах, когда мы старались нивелировать шестиочковый штраф.”

– Тебя хотят приобрести немало клубов Серии А. Где ты видишь свое будущее?

– “У меня контракт действует еще 4 года, и я не вижу причин его расторгать. Я думаю, мое будущее будет связано с “Аталантой”.

– Какой вклад в успехи “Аталанты” внес Марино?

– “Лично мне спортивный директор дал многое. У него есть богатый опыт и замечательные человеческие качества. Он всегда с командой, и это для нас очень важно.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 583 |