Колантуоно: “Пелузо и Чигарини сядут в запас”

Colantuono+Atalanta+BC+v+AC+Siena+Serie+KwkC0quHMwDlГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на своей предматчевой пресс-конференции выразил надежду на положительный исход матча с “Ювентусом”, порассуждал над работой Антонио Конте, а также обрисовал контуры состава бергамасков на завтрашнюю игру.

– Стефано, ваша цель – разрушить праздник ювентийцам?

– “Мы собираемся биться и в то же время мы понимаем, что нам будет тяжело. Для них этот матч будет своеобразной репетицией перед финалом кубка против “Наполи”.

– Все их мысли направлены на финал, вы так не считаете?

– “Даже если так и будет, мы не сможем играть в расслабленном режиме. И потом я знаю Конте, он настроит “Ювентус” на “Аталанту” должным образом”

– Насколько велика заслуга Конте в завоевании Скудетто?

– “Антонио многое сделал для “Ювентуса”, и его заслуга в завоевании чемпионства очень велика. Никакой топ-клуб не может побеждать, если у игроков нет сыгранности и прежде всего мотивации. В этом плане Конте поработал просто блестяще.”

– В чем сходства и различия между вами?

– “Эх, он завоевал Скудетто… И я его уважаю, в том числе за это. Из общего отмечу, что мы оба набирались опыта, тренируя команды Серии В.”

– Если вы обыграете “Ювентус”, к вашему вкусному торту будет приставлена вишенка?

– “Разумеется, но нам будет очень тяжело. Тем не менее, мы будем стараться добиться положительного результата, чтобы достойно закончить сезон. Кстати, сохранение прописки в Серии А стало для нас своеобразным Скудетто.”

– В случае победы вы посетите святилище Караваджо?

– “Я уже был там вчера. Это было непросто для меня, ведь туда я шел пешком и в общей сложности намотал 16 км.”

– “Ювентус” выделил болельщикам “Аталанты” крайне мало билетов.

– “Мне жаль, но туринцев можно понять – они празднуют первое после долгого времени Скудетто. Нам будет не хватать наших тифози, но зато мы приглашаем всех наших болельщикам на наше чествование в среду.”

– Что вы думаете об увольнении Луиса Энрике? Наш чемпионат настолько тяжел для него?

– “Наша профессия предполагает постоянный стресс. В Серии А очень любят давить на тренеров, и не каждый с этим справляется. Возможно, Луису Энрике подходят другие реалии, нежели итальянские.”

– Какой состав вы выпустите?

– “Точно не будет играть Пелузо, в запас сядет Чигарини, поскольку ему нужно готовиться к свадьбе(смеется). Зато выйдут с первых минут Беллини и Каццола. Возможно, на поле вновь появится Надир Минотти.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 633 |