Пелузо: “Я не был вызван, потому что не играл в отборочном цикле”

Federico-PelusoЗащитник “Аталанты” Федерико Пелузо дал интервью Elle Radio, в котором порассуждал о деградации Серии А, призвал итальянские команды серьезнее относиться к Лиге Европы, а также рассказал о причинах своего непопадания в сборную и порекомендовал тренеров для “Ромы” и “Лацио”.

– Как оцениваешь прошедший чемпионат?

– “Мы очень довольны тем, что достигли сохранения прописки в Серии А. Мы показали очень качественную игру и набрали рекордное количество очков.”

– За несколько лет итальянский чемпионат осиротел в плане звезд. Это’о, Санчес, Роналдиньо ушли в зарубежные клубы. Как ты объяснишь это явление?

– “Кроме того, мы потеряли одну команду в Лиге Чемпионов. Здесь очень сильно влияет фактор стадионов, которые у нас, мягко говоря, не заполняются. Мне жаль, что все так получается, и в то же время не могу не признать, что мы виноваты в этом сами. Меня возмущает, почему наши команды, играющие в Лиге Европы, выставляют вторые составы, ведь потеря команды в Лиге Чемпионов произошла в том числе из-за провалов итальянцев во втором по значимости турнире. Радио, телевидение, газеты должны уделять Лиге Европы больше внимания, раскручивать ее. Для наших клубов этот турнир стоит на чересчур втором плане.”

– Стадионы пустеют. Но не на “Атлети Адзурри Д’Италия”, где каждое воскресенье собирается много людей.

– “Это правда, в Бергамо проявляется невероятный энтузиазм по отношению к футболу. Фанаты поддерживают нас и дома, и на выезде весь год. В то же время, мне было обидно видеть пустые трибуны на “Стадио Олимпико” и “Сан Сиро”. В этом году мне посчастливилось играть на “Ювентус Стэдиум”, где тифози располагаются близко к игрокам. Это оптимальный вариант для меня, ведь болельщики заражают своими эмоциями игроком напрямую.”

– Почему Пранделли не вызвал тебя в сборную?

– “У него были другие приоритеты. Чезаре вызвал тех игроков, которые добыли для Италии путевку на Евро.”

– Тебя хочет видеть в своих рядах Конте. Ты можешь перейти в “Ювентус”?

– “Я рад, что мной интересуется клуб, который завоевал Скудетто. Я уже работал с Антонио в “Аталанте” и могу сказать, что тренерский талант проглядывался у него еще тогда. “Ювентус” по делу стал лучшей командой Италии.”

– Ты, как римлянин, наверняка следишь за “Ромой” и “Лацио”. Какие тренеры им подойдут?

– “Я бы порекомендовал им Монтеллу, Саннино, а также Земана, который провел отличный сезон в “Пескаре”. Зденек показал, что еще многое может дать футболу.”

– Им будет сложно добиться поставленных целей, ты так не считаешь?

– “Рим – самое тяжелое место для тренеров. Даже опытнейший наставник там может допустить осечку.”

| Просмотры: 713 |