“Фиорентина” поборется с “Аталантой” за Чигарини

Atalanta-Palermo serie AПолузащитник “Аталанты” Лука Чигарини может перейти в “Фиорентину”.

Ранее флорентийцы обращались к бергамаскам по поводу трансфера Хермана Дениса, но им было отказано, однако второй атаки “фиалок” “черно-синим” стоит опасаться всерьез. Чигарини принадлежит “Наполи”, которое мечтает избавиться от хавбека, чем может воспользоваться “Фиорентина”, готовая заплатить за Луку хорошие деньги.

С этого лета трансферная политика “фиалок”, с приходом нового спортивного директора Даниэле Праде, направлена на увеличение финансовых вливаний, в то время как “Аталанта” считается одним из беднейших клубов Серии А. За “черно-синих” в этом армрестлинге могут сыграть разве что дружеские отношения Пьерпаоло Марино со спортивным директором “Наполи” Риккардо Бигоном, да желание Чигарини остаться.
Источник: tuttoatalanta.com
Защитник “Наполи” Федерико Фернандес близок к переходу в “Аталанту”. Главный тренер неаполитанцев Вальтер Маццари официально заявил, что отказывается от услуг аргентинского футболиста, в то время как других претендентов на Фернандеса, помимо бергамасков, на горизонте не видно. Портал Resport.it сообщает, что стороны уже близки к договору. Цена возможного трансфера не разглашается.
В то же время, “черно-синие” в ближайшее время рискуют потерять хавбека Риккардо Каццолу. Права на полузащитника принадлежат “Юве Стабии”, которая просит за него выкуп 1 млн евро, однако “Аталанта” на такие условия категорически не согласна. Переговоры между клубами продолжаются, однако вероятность возвращения Каццолы в Серию В очень велика. В случае, если это произойдет, “черно-синие” наверняка вернут из “Новары” Ивана Радовановича.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 615 |