Донати и Мильяччо в “Аталанте”, Скелотто и Денис в “Палермо”?

migliaccio11-158984Сегодня днем в Милане руководители “Аталанты” и “Палермо” проведут важные переговоры сразу по нескольким игрокам. Бергамасков интересует пара центральных полузащитников Донати-Мильяччо, а сицилийцы хотят отхватить несколько кусков “черно-синего” торта в лице Скелотто и Габбьядини.

Пока что наиболее вероятным выглядит трансфер Донати, который недавно потребовал от Дзампарини продать его в “Аталанту”. Немалую заинтересованность в возвращении в родные пенаты проявляет и Джулио Мильяччо, однако бритоголовый хавбек перед Дзампарини никаких ультиматумов пока не ставил.
В то же время, Эсекьель с Маноло не слишком стремятся к переходу в “Палермо”. Оно и понятно – у них уже имеются гораздо более солидные предложения от топ-клубов. Спортивный директор “черно-синих” Пьерпаоло Марино не такой “сухарь”, который не учитывает желания игроков, и в этом плане у “Палермо” могут возникнуть серьезные трудности. Есть ощущение, что сицилийцы в этой ситуации серьезно проигрывают, и эксцентричному Дзампарини предстоит выкрутиться из тяжелейшего положения.
В свою очередь, “Аталанте” придется лавировать в отношении Гильермо Стендардо. Защитник не против остаться в Бергамо еще на сезон, однако, во-первых, владеющее на него правами “Лацио” имеет на руках выгодное предложение от “Фиорентины”, кроме того, “Аталанта” не готова платить Стендардо 1 млн евро в год. Похоже, болельщики бергамаскского клуба могут постепенно прощаться с Гильермо, ведь “черно-синие” уже ищут ему альтернативу.
Напоследок поговорим про арендованных. Хавбек “Пескары” Мусса Коне следующий сезон, скорее всего, проведет в своем нынешней команде, даже несмотря на уход Зденека Земана. Чех здорово раскрыл потенциал Коне в прошедшем сезоне, однако бергамаскский клуб по-прежнему не горит желанием вернуть Муссу. Не будет в “Аталанте” и Маттео Ардеманьи, который близок к уходу в “Чезену”
* По сообщению последних минут, “Палермо” настойчиво пытается приобрести у “Аталанты” нападающего Хермана Дениса.

Источник: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com
| Просмотры: 603 |