Итоги трансферных недель для Аталанты. 11.06 – 25.06. Часть 2

357f6b1e6a97648734c0c73365d268e1-1330283046ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИХОДА

ФИЛИППО ИНДЗАГИ – 30%

Легендарный миланист вновь попал на карандаш спортивному директору “Аталанты” Пьерпаоло Марино. Переговоры с нападающим, который является свободным агентом, только начались, а посему от каких-либо глубоких рассуждений воздержимся. В данном случае можно лишь выразить надежду, что диалог выйдет гладким и взаимовыгодным для всех сторон.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

ЛУКА ЧЕККАРЕЛЛИ – 1%

В свете возникшего конфликта между “Аталантой” и “Чезеной”, который мы осветили буквально вчера, рассчитывать на сотрудничество этих команд бессмысленно. Между Перкасси и Кампеделли пробежала черная кошка и не одна.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

ДАВИДЕ БРИВИО – 40%

В свете скорого ухода Пелузо, “Аталанта” начала переговоры с “Лечче” о трансфере Давиде Бривио. Переезд защитника в Бергамо будет взаимовыгодным для всех сторон. “Салатовые” получат свои 2.5 млн евро, Бривио задержится в Серии А, да еще и вернется домой, а бергамаски будут владеть правами на самобытного футболиста.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

ДЖАМЕЛЬ МЕСБА – 15%

Другой футболист “Лечче” Месба, не закрепившийся в “Милане”, вполне может переехать в лагерь “черно-синих”, вот только слухов в прессе о нем как-то маловато.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

ЛОРЕНЦО ДЕ СИЛЬВЕСТРИ – 10%

Намедни было получено подтверждение заинтересованности “Аталанты” в Лоренцо Де Сильвестри, однако “Фиорентина”, по слухам, просит слишком большую сумму за него, к тому же, оклад защитника может стать еще одним препятствием на пути рейса Флоренция-Бергамо.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

ЕВГЕНИЙ КОНОПЛЯНКА – 1%

Украинский футболист, прекрасно проявивший себя на Евро-2012 в составе дружины Олега Блохина, заинтересовал собой “Ювентус”. Кроме того, “Аталанта” чисто “физически” не потянет зарплату Коноплянки, да и сам хавбек вряд ли мечтает о “Богине”.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

ПАНАЙОТИС ТАКСИДИС – 5%

Шансы греческого полузащитника выглядят чуть получше, однако переговоры между “Аталантой” и “Дженоа” находятся в зачаточном состоянии. В последние дни ничего об интересе бергамасков к Таксидису мы больше не слышали, однако надежда на то, что диалог между “черно-синими” и генуэзцами выйдет-таки на новый уровень, еще сохраняется.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

МИКЕЛЕ КАНИНИ – 20%

В отличие от ситуации с Таксидисом, огонь между “Аталантой” и Канини в одно время разжегся до больших размеров, однако сейчас начинает стремительно угасать. Президент “Кальяри” Массимо Челлино пока что оказывается не самым сговорчивым собеседником, из-за чего Микеле никак не может вернуться в родной клуб. Фаворитом в борьбе за защитника является “Торино”.

Прогноз двухнедельной давности: 50%

МАССИМО ДОНАТИ – 40%

Еще один воспитанник бергамаскской ДЮСШ также мечтает вернуться в родные пенаты. “Аталанта” и “Палермо” до сих пор не могут прийти к консенсусу, но надежда болельщиков “черно-синих” и самого Донати еще может осуществиться. Как-никак, на трансфер у сторон остается еще 2 месяца.

Прогноз двухнедельной давности: 60%

ФЕРНАНДО КАВЕНАГИ – 3%

Как это ни горько осознавать, интерес “Аталанты” к Кавенаги по-большому счету не подтверждается. Позавчера аргентинский голеадор помог “Ривер Плейту” вернуться в аргентинскую Серию А, и этот турнир может быть для него вполне интересен. Кроме того, бергамаски смогут приобрести его только в случае, если им удастся выгодно продать Пелузо в “Манчестер Сити”. Слишком много условий должно совпасть.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует.

МАРКО МОТТА – 20%

В прошлом обзоре мы рискнули предположить, что первым приобретением “Аталанты” станет этот защитник “Ювентуса”. Однако пока все идет к тому, что мы в своем прогнозе ошиблись. Мотта должен был стать частью сделки по Габбьядини, однако тот трансфер в последний момент сорвался. От притязаний к Марко “Аталанта” не отказывается, но в то же время он стал лишь одним из многочисленных кандидатов.

Прогноз двухнедельной давности: 80%

ДЖЕННАРО САРДО – 25%

Шансы Сардо оказаться в Бергамо чуть более предпочтительны, но только потому, что “Кьево” просит за него лишь 1 млн евро плюс сам защитник согласен на небольшую зарплату.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует

ХУАН МАРТИНЕС – 18%

За этого интересного плеймейкера “Велес Сарсфилда” Антонио Перкасси готов заплатить 4.5 млн евро, однако поговаривают, что Мартинесу уже поступили более привлекательные предложения. Прежде всего говорится о “Сампдории”, которая, кажется, в новом сезоне намеревается не просто закрепиться в Серии А, а еще и войти в Еврокубки. Недаром генуэзцы хотят видеть в своих рядах Рафаэля Бенитеса, который, в свою очередь, может заманить в ряды “блючеркьяти” немало приличных игроков.

Прогноз двухнедельной давности: отсутствует
Автор: saturn-fc
| Просмотры: 689 |