“Аталанта” хочет вернуть Пелиццоли

1079606497_1856376782Голкипер Иван Пелиццоли может перейти в “Аталанту”, информирует Bergamonerazzurra. Страж ворот “Падовы” в этом сезоне провел всего лишь 6 матчей, в которых пропустил 5 мячей, а его клуб вновь не смог покорить высоту Серии В. Сам Пелиццоли готов просидеть на лавке еще один сезон, но уже в родном Бергамо.

“Аталанта” тоже непрочь заключить соглашение с ним, поскольку третий вратарь клуба Чиро Полито покидает расположение “черно-синих”. Правда, при желании Пелиццоли может добраться и до звания второго вратаря, поскольку карьера Джорджо Фреццолини неумолимо близится к закату.
Пока что переговоры с “Падовой” о приобретении “Вани”, как его в свое время ласково называли болельщики “Локомотива”, только начались, в то время как покупка Массимо Донати и Филиппо Индзаги – уже почти свершившиеся факты. Для перехода еще двух уроженцев Бергамо не хватает только официальности. С их прибытием количество коренных бергамасков увеличится до шести. На данный момент из них в родном клубе играют Джампаоло Беллини, Даниэле Капелли и Кристиан Раймонди.

Нападающий Алессандро Карроцца официально перешел в “Верону”. Апулийский футболист подписал контракт на 2 года, став первым приобретением “элласов”. Вторую половину прошлого сезона Карроцца провел в“Аталанте”, причем весьма неудачно.
Ярко дебютировав в матче с “Дженоа”, затем с каждым матчем Алессандро все сильнее сдавал, и в конце сезона Стефано Колантуоно даже не доверял ему выходить на замену. Тем не менее, столь плачевные результаты не остановили тренера “Вероны” Андреа Мандорлини, который готов вернуть Карроццу к жизни.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 755 |