Колантуоно: “Скелотто готовится покинуть “Аталанту”

Colantuono+Atalanta+BC+v+AC+Siena+Serie+KwkC0quHMwDlГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно очень лестно отозвался о футбольном таланте Эсекьеля Скелотто, но вместе с тем не без горечи заметил, что аргентинский итальянец готовится покинуть Бергамо.

“Эсекьель – один из тех игроков, которых “Аталанта” довела до зрелости. Для нас он стал ключевой фигурой. Скелотто необычайно талантливый игрок, у него есть масса положительных футбольных характеристик. Я уже говорил с ним на тему возможного ухода и могу сказать, что в случае, если нам придет хорошее предложение от сильного клуба, Скелотто покинет “Аталанту”.

Я не знаю, ведет ли он переговоры с “Наполи” или нет, но я уверен, что он созрел для перехода в стан гранда. Скелотто наряду с Габбьядини и Пелузо хорошо показал себя и неудивительно, что за ними выстроилась целая очередь. Пока что нам по Скелотто не прибыло ни одного официального предложения, но если оно так и не поступит, я буду счастлив продолжать сотрудничество с Эсекьелем.” 

Защитник “Фиорентины” Лоренцо Де Сильвестри может продолжить карьеру в “Аталанте”. По сообщению Corriere dello Sport, спортивный директор бергамасков Пьерпаоло Марино всерьез рассматривает возможность приобретения 24-летнего футболиста.
Сам Де Сильвестри тоже непрочь сменить Флоренцию на другой город, поскольку в стане “фиалок” намерены сделать ставку на Маттию Кассани и Факундо Ронкалью. Правда, “Фиорентина” намерена продать Лоренцо не менее чем за 3 млн евро, к чему “Аталанта” явно не готова.
Флорентийцам теперь придется либо понижать цену, либо переговоры будут закрыты, едва начавшись. Кроме того, в случае покупки и Де Сильвестри и Дженнаро Сардо, под большим вопросом будут позиции в “Аталанте” ветеранов Беллини и Раймонди, поскольку на правом фланге у “черно-синих” будет явный перебор исполнителей.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 636 |