Оценки игроков “Аталанты” за товарищеский матч с “Удинезе”

448877366Андреа Консильи – 6. Придраться совершенно не к чему. Один из главных талантов вратарского цеха Италии отстоял как всегда уверенно.

Джорджо Фреццолини – 6. Самый жаркий кусок матча достался именно резервному голкиперу, но опытный “Фреццо” четко играл на выходах даже при “спорных” мячах. Ну а дальние удары, летящие со скоростью 1-2 км/ч, для Джорджо никогда не были помехой.

Джампаоло Беллини – 5. Провел очень слабый матч. В одном эпизоде ветеран совершил банальный, но чуть было не ставший роковым обрез. Просидел большую часть времени в обороне, оставив Скелотто в наступательных действиях 1 на 1 с соперниками.

Кристиан Раймонди – 5.25. Ни разу не заставил хвататься за голову от своих действий, однако ничем особым ему отметиться не удалось. Правый фланг защиты был самым слабым звеном “Аталанты”, и в этой связи отсутствие Карлоса Матеу ощущалось сполна.

Томас Манфредини – 7. В первые полчаса он на пару с Луккини не раз упускал юркого Луиса Муриэля, из-за чего тот в середине первого тайма получил стопроцентный момент. К счастью для “Аталанты”, колумбиец подарок не принял, после чего яркость Муриэля была быстро погашена. Помимо защитных действий Манфредини при атаках своей команды грамотно играл в середине поля, развязав ноги центрхавам.

Стефано Луккини – 6.5. Отлично дополнял действия Манфредини, а также традиционно неплохо начинал атаки первым пасом.

Микеле Ферри – 6.5. Вышедший во втором тайме Фаббрини часто пытался прорвать зону ответственности Ферри, но у него это не получилось ни разу. Микеле вновь заставил вспомнить о себе как о первоклассном защитнике!

Давиде Бривио – 7.25. Очень быстро освоился в игре “Аталанты”. Без какого-либо стеснения оставлял свою зону ради рывков во благо атаки. Давиде показал себя дерзким, но в то же время не бесшабашным.

Федерико Пелузо – 5.5. Уход Бривио сразу же сказался на качестве игры бергамасков. Заменивший его Пелузо за отведенное ему немалое время ничем особым не запомнился. Вроде бы и обругать его не за что, но бросалось в глаза то, что привычные искорки в глазах Федерико попросту отсутствовали.

Эсекьель Скелотто – 6.5. В отличие от Пелузо, в игре Скелотто не было видно желания покинуть команду. Эсекьель был привычно активен на фланге, а также часто смещался на огневую позицию в штрафную. Имел стопроцентный момент, но, нанося удар головой в упор, не попал в створ ворот Ромо.

Мусса Коне – 7.5. За первый тайм ивуариец не сделал ни одной неточной передачи, и это притом, что больше половины из них он отдавал вперед, на обострение. Это именно благодаря стараниям Коне “Аталанта” захватила плацдарм в центре поля. Мусса исполнял симфонию как опытный и поймавший кураж дирижер, четко и без фальши направляя атаки “черно-синих” в нужное русло. И это в его-то годы! Во втором тайме ивуариец, правда, немного подустал, но все равно у Чигарини в грядущем сезоне должен появиться очень серьезный конкурент в борьбе за место в основе. Брависсимо, Коне!!!

Риккардо Каццола – 6.5. Пока ивуариец дирижировал игрой, Каццола по большей части сосредоточился на разрушении. После ухода Коне хавбек стал чаще ходить вперед, и надо сказать, Риккардо преуспел абсолютно везде. Правда, иногда в его игре все же проскальзывают позиционные мини-провалы.

Маттео Скоццарелла – 6.25. Вышел вместо Коне и обедни не испортил. Впрочем, в отличие от Муссы, к регулярным играм в основе Скоццарелла еще не готов.

Джакомо Бонавентура – 6.5. Испил немало армеровской кровушки, не давал ему пространства для его фирменных быстрых контратак. Сам Джакомо создал один из самых опасных моментов, но его удар не достиг цели.

Факундо Парра – 5.5. Вышел вместо Бонавентуры, вследствие чего “Аталанта” перешла на схему 4-3-1-2. Своей игрой “Факу”, увы, не оставил должного впечатления. Возможно, одной из причин является лишний вес, который на крупном плане у Парры весьма заметен. Рецепт на данный случай один – тренировки.

Макси Моралес – 8. Божественный матч “малыша”! Что ни касание, то волшебство. Среди 22-х футболистов Моралес предстал самой настоящей “золушкой”. С легкого мановения его ноги один за другим рождались моменты “Аталанты”. Наиболее щедрой “золушка” оказалась по отношению к Херману Денису, подарив ему 2 вернейших шанса открыть счет.

Херман Денис – 6.5. Аргентинский форвард не смог их реализовать, однако впечатление сложил о себе добротное. “Эль Танк” проголодался по воротам соперника и постоянно был на них нацелен. Увы, в первом случае Данило выбил мяч из пустых ворот, а во втором тайме его удар через себя прошел в считанных сантиметрах от штанги. Но в целом Денис оставил очень приятное впечатление.

Симоне Тирибокки – 7.5. Ветеран вышел на поле и отомстил за Хермана. Почти все время своего пребывания на поле “Тир”, подобно хищнику, находился в засаде, а когда представился нужный момент, он взял и разорвал жертву на куски. Его победный удар головой, получившийся не слишком сильным, но филигранно точным, всю ночь будет сниться в кошмарных снах голкиперу “Удинезе” Павловски. Ну а для нас, болельщиков “Аталанты”, предстоящая ночь должна стать такой же сладкой как ванильное мороженое.

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 638 |